Направления подготовки "бизнес-информатика" и "прикладная информатика" это похожие направления?

karo Знаток (319), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90762) 6 лет назад
От части. Второе направление более универсальное и там больший упор будет на дисциплины именно связанных с информационными технологиям.
Ольга Просветленный (27419) 6 лет назад
Прикладная - слово означает ПРАКТИЧЕСКАЯ.
А бизнес - только связанная с бизнесом. Отсюда - прикладная - более расширенное понятие, чем просто бизнес.