Как прозвонить 12 вольтовые провода в машине с помощью мультиметра?
На магнитоле выдаёт ошибку "Error-01" (SONY) - что значит по инструкции какойто из динамиков подключён не правильно-хочу проверить на замыкание динамики как это сделать подскажите с помощью мультиметра
Переключить прибор в режим измерения сопротивления. Соединить провода с клеммами прибора. Должно показывать сопротивление динамика, которое написано на задней части динамика. Если покажет "ноль"--значит замыкание.
Первым делом отключаешь акумулятор а то помимо егога в магнитоле будешь иметь сожжённый мультиметр
Вынимаешь магнитоллу и в режиме прозвонки или сопротивления меряешь сопротивление между проводами оного цвета - один с полоской а второй без
Сопротивление должно быть не меньше сопротивления динамиков - обычно 4ом+сопротивление проводов десятые
Дальше в том же режиме щюпами по одному проводу а второй щуп на оголенный металл кузова - на кузов звонится не должен вообще - если звонится то где то перебита изоляция и замыкает
Ну и попробуйте замкнуть снятые клемы с динамиков - получится одна цепь - мерьте так же от магнитоллы соответствующие провода - сопротивление акустического провода 1.5мм кв около 0,02ом - туда 5 и обратно 5 - будет около 10м - 0.2 - 0.3ом - если будет гараздо больше - то провод просто перебит и сечение малое