Напишите пожалуйста загадки Эдварда Нигмы из сериала "Готэм" с ответами

Cael Stonehead Ученик (209), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Гончаров Ученик (114) 4 года назад
Загадки
1 Что есть везде?, кроме того места где что-то то есть?
                  - ничего -

2 Что лучше бога, хуже дьявола, есть у бедного нет у богатова, если съесть умрёшь?
                  - ничего -

3 Что общего у мертвеца, лайнера, и страуса эмо?
                  - ничего -

4 Без пальцев показываю, без рук бью, без ног хожу, что я?
                  - часы -

5 Могу заполнить зал или единственное сердце однажды забрав мной нельзя поделиться, что я?
                   - одиночество -

6 Я чувствую тебя. Я мысли твои слышу. С тобой с первого дня и здесь пока ты дышишь что я?
                   - отражение -

7 Я могу подраться с зади или ждать тебя в перед, но когда я покажусь, тебе уже не быть прежним, что я?
                   - предательство -

8 Я могу заставить вас плакать и мёртвых оживить. Появляюсь за секунду и за жизнь меня не убить, что я?
                    - память -

9 Я могу исторгнуть слёзы, оживить мертвеца. Рождаюсь в секунду и живу без конца, что я?
                    - память -

10 Я скрываю маски я обращу друга врагом и заставлю возненавидеть того кого любишь, что я?
                    - предательство -

11 Я могу начать и закончить войну, я могу даровать великую силу или оставить без всякой, я могу родится за миг и ничто не сможет меня удержать, что я?
                     - любовь

12 Когда я с вами вы меня не цените но потеряв мечтаете вернуть, что я?
                     - время -

13 Я могу быть в толпе но всегда отличаюсь кто я?
                      - тень -

14 Я крепка как скала но рушусь об одно слово что я?
                      - Тишина -

15 Легче пера но долго не удержать что я?
                       - дыхание -

16иПохитив вас ночью, с утра отпускаю. Со мною все довольны, в разлуке страдают. Что я?

                        - сон -
феликс кимУченик (181) 2 года назад
13 - Личность
Серёга Токарев Ученик (182) 3 года назад
я могу быть легким или тупиковым. осторожеe, когда переходишь мне дорогу
Ilya OsipovУченик (104) 2 года назад
ответ скажи , приятель)))
Кровавый Ангел Кащенко Ученик (104) 2 года назад
Некоторые загадки написаны совсем не так как было в оригинале - слова и смысл те же но формулировка не верная
Прохор Щеглов Ученик (131) 2 года назад
-как называют корову с грустным лицом?
-Вкусная говядина (ответ)
аноним анонУченик (90) 2 года назад
Постная говядина
- Ученик (156) 2 года назад
Легче пера, но долго не удержать.
Ответ: Дыхание.