Почему частота периодического процесса измеряется в Гц, а вращения -- в с^-1? Это же одно и то же! :) З. Ы.: См. фото.

Лакшмана Древорубов Ученик (223), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (72669) 6 лет назад
Частоту вращения двигателя удобнее оценивать в оборотах в минуту (или секунду, в данном случае. Секунда в минус первой степени это и есть один оборот в секунду. Хотя, это и есть 1 Гц.)
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152023) 6 лет назад
частота вращения то же измеряется в Гц
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 6 лет назад
Так удобнее. Чтобы не перепутать вращательное движение с колебательным. А по сути да - одно и то же.
Шварцеповар Мудрец (12381) 6 лет назад
2д вращение это колебание между двумя равноценными измерениями,
а вообще частоту вращения в технике записывают как об/с, об/мин и прочее . т. е. используют слово "оборотов" )
Лакшмана ДреворубовУченик (223) 6 лет назад
Единица об/с изъята из употребления в 1980-х годах, так же как мм. рт. столба и Ом•мм^2/м.
Шварцеповар Мудрец (12381) как её изьяли, если я её использую ?