Здравствуйте автоматы 300мА и 30 мА какая разница?
Подскажите при выборе электрических автоматов ток 300мА и 30 мА какая разница?
Дополненкакие номинала на какую нагрузку ставятся?
Спасибо все понятно!
Что то путаете. Стандартный ряд АВ начинается с 1А. Возможно это уставка УЗО или диффавтомата.
И так, 30 мА - уставка срабатывания УЗО. ТОк выше смертельно опасный для человека. Уставка для защиты от поражения электрическим током человека.
300 мА - при превышении тока утечки этой величины происходит самовоспламенение токопроводящей пыли. Применяется в противопожарных УЗО.
Дифференциальная защита.
300 мА для защиты оборудования от пробоя на корпус.
30 мА для защиты человека от поражения электрическим током.
10 мА - то же самое, но в особо опасных условиях.
Это автоматы УЗО реагирующие на дифференциальный ток, для человека 30 ма считается безопасным
Десятикраная разница в токе тебя ни на какие мысли не наталкивает?