Я хочу поступить в колледж на профессию маникюрщица!

Карина Андреева Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Подскажите пожалуйста колледжи в спб или в Москве с общагами ( Общеежитиеями)!
Голосование за лучший ответ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39186) 5 лет назад
Это теперь профессия, куда этот мир катится !!!
21 Young super Saxy girls Ученик (101) 5 лет назад
Для этой специальности не требуется колледж. Могу предположить что этому учат месяца три. И вы будете профессиональная маникюрщица
Λеςной Иριй Оракул (58284) 5 лет назад
мастер по маникюру, нет такой профессии - маникюрщица, и, впредь забудьте это слово, его в русском языке нет. Для того, чтобы обучиться маникюру, в колледж идти не обязательно, можно пойти на проф. курсы и через полгода получить сертификат мастера.
21 Young super Saxy girlsУченик (101) 5 лет назад
А вы про маникюрщица?
Λеςной Иριй Оракул (58284) конечно. официально, такого названия нет.
Archibald Высший разум (103311) 5 лет назад
Всероссийский Международный колледж маникюршиц и минетчиц им. Педро Чумбавумбы, ул. Западного побережья 17, Москва
Тут "общеежитеят" на славу, ни одна маникюрша ещё не жаловалась о жестоком обращении к животным
NikataМыслитель (8003) 5 лет назад
Ахахххааа
Archibald Высший разум (103311) Сама напросилась
Nikata Мыслитель (8003) 5 лет назад
3 месяца обучения и вы специалист по маникюру/педикюру. Но там много денег придется тратить на дополнительные курсы по разным видам техники. Сейчас столько всего, минимум 100 тысяч надо, чтобы стать разносторонним мастером. А то приходишь в салон, а там девушка, которая только покрывает лаком, а рисунки делать не умеет. А вообще дело не долговечное, через пол года вам надоест и захотите нормальную профессию. У меня знакомая провизор, поехала работать в Сочи. Мужчина-клиент придрался к ее классическому маникюру, ее выставили. С тех пор она снова в аптеке, а маник делает себе, родственники тоже перестали ходить
Лис Метельев Мастер (2191) 5 лет назад
ВЫ кому будете делать маникюр, роботам?)))))
Карина АндрееваУченик (95) 5 лет назад
Всмысле??
Звёздная Ночь Мыслитель (7960) 5 лет назад
Раньше была специальность "маникюрша" в техникумах, теперь нет, зато есть другие, более широкие - "Стилистика и искусство визажа" и "Прикладная эстетика".
В Москве: Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства, Первый Московский Образовательный Комплекс, Технологические колледжи №24 и №34.
В Санкт-Петербурге: Петровский колледж, Академия индустрии красоты "Локон".
Алина Малина Знаток (430) 5 лет назад
Сама ищу, правда вопрос про общежития меня не беспокоит. Так вот, профессия «маникюрша» никуда не делась, и по прежнему ей обучают в государственных пту. Но их очень мало.