10 олицетворений, 10 эпитетов, 10 сравнений на тему "Осень" СРОЧНО по русскому языку 3 класс

Temixxx Ученик (91), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (481290) 6 лет назад
Олицетворения:
Лес задремал, листья шепчут, осень подкралась, дождь запел, ветер смеется, город грустно смотрит, туман ползет, трава задумалась, деревья устали, птицы заволновались.
Сравнения:
Листья желтые, как золотые; ветер холодный, как лед; лёд на лужах как зеркало; облака, похожие на серый снег; первый снег легкий, как перышко.

Эпитеты:
Желтые листья, хмурое небо, холодный дождь, мокрая трава; грязный асфальт, туманное утро, порывистый ветер, затяжные дожди, сырая земля, опустевшие поля.
Остальные ответы