что значит "стекло" у фотоаппарата?

mariamashkova Ученик (123), закрыт 6 лет назад
парень спросил у меня какое у меня стекло на фотоаппарате (у меня если что кэнон 500д), т. е. он имеет ввиду какое у меня фокусное расстояние или что? я правда не понимаю, объясните пожалуйста
Лучший ответ
___ Искусственный Интеллект (880563) 6 лет назад
Объектив имеется ввиду.
mariamashkovaУченик (123) 6 лет назад
т. е. 18-55 mm или 75-300 mm например?
___ Искусственный Интеллект (880563) какой именно объектив, а не его фокусное расстояние
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (856007) 6 лет назад
... да Бог его знает что он имел в виду...

почему было не переспросить у него?
Зачем вы сюда тащите свои взаимоотношения с парнями.
mariamashkovaУченик (123) 6 лет назад
Вас не спрашивала)
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 6 лет назад
"Стекло" на жаргоне фотографов - это объектив.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252540) 6 лет назад
На жаргоне понтографов
* Просветленный (40730) 6 лет назад
Как и во всяких областях формируется свой жаргон. Объектив, линза, стекло, пылесос и т. п. Для простоты, удобства.
Фотограф -любитель Просветленный (43480) 6 лет назад
Ну, так и ответьте, типа, Кэнон 18-55, или Кэнон 75-300. Вы сразу в его глазах станете продвинутой.
SaschkaВысший разум (120720) 6 лет назад
У него же Canon. При чём тут Nikkor?
Фотограф -любитель Просветленный (43480) А, ну, конечно, тогда Кэнон.
mariamashkovaУченик (123) 6 лет назад
ахахах, спасибо))
Фотограф -любитель Просветленный (43480) Не за что. Вы ему так, между прочим намекните, мол, что-то последнее время на портретики потянуло, вот, присматриваюсь к Canon EF 85mm f/1.2L (II) USM. Он тогда вообще обалдеет!
black_climberИскусственный Интеллект (213590) 6 лет назад
скажите что у вас вторая элька 70-200 на 2.8
он просто офигеет
Y.Nine Искусственный Интеллект (190798) 6 лет назад
Стеклом или линзой называют объектив люди, которые хотят продемонстрировать свою несуществующую осведомлённость в деле фотографии, А реальные фотографы объектив называют объективом.
ΦωτογράφοςПросветленный (33552) 6 лет назад
ну спасибо тебе, мил человек, за доброту твою, за щедрость :-) Будем с друзьями знать свое место в этом злом и голодном фотомире :-))))))))))))
Y.Nine Искусственный Интеллект (190798) Да пожалуйста :-) Но почему то мне кажется, что Вы девочку спросили бы об объективе, а не о стекле или линзе.
black_climber Искусственный Интеллект (213590) 6 лет назад
скажите ему что у вас вторая элька 70-200 с дырой 2,8 и он ваш
с бааальшой светлой дырой :-)
black_climber Искусственный Интеллект (213590) ну как то так ))
Veniamin Искусственный Интеллект (254073) 6 лет назад
В данном конкретном контексте - объектив.
VeniaminИскусственный Интеллект (254073) 6 лет назад
Хотя в некоторых объективах стекла как раз НЕТ.
Роман Оракул (80950) 6 лет назад
На сленге фотографов "стекло" означает "объектив". Не важно какой.
Boryagin Мудрец (12932) 6 лет назад
объясняю,
у тех кто живут за бугром слово "lens" означает объектив, но также это слово можно перевести как: линза, стекло, оптика, лупа, и т. д.

думаю у вас спрашивали фокусное расстояние и диафрагму объектива

обычно в комплекте с такой камерой как у вас идет объектив 18-55mm F/3.5-5.6, если вы не покупали объектив отдельно, можете ответить парню - Kit
Ελενη Искусственный Интеллект (209876) 6 лет назад
В следующий раз, когда спросят про "стекло",назовите модель своего объектива (нужно выучить наизусть). Например Кэнон 18-55 ф3.5-5.6.Всё это пишется на ободочке объектива.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252540) 6 лет назад
Так говорят гугнявые понтографы, которые не могут выговорить слово "объектив".
Николай Бердышев Мыслитель (7152) 6 лет назад
Это "фотожаргон". Означает оптику (объектив) фотоаппарата.
Cтарец Искусственный Интеллект (184960) 6 лет назад
В следующий раз честно признайтесь, что у вас пластик. Сейчас много объективов делают с пластиковыми линзами.