Могут ли запретить сдавать не профильный предмет на ЕГЭ?
Я учусь в 11 классе по профилю "социально-экономический" и завуч говорит, что на педсовете он будет выступать за то, чтобы нам запретили сдавать биологию. Возможно ли это? Законно?
Пусть завуч сообщит о своей инициативе в Министерство образования - мол, я тут хочу отменить ваш приказ...
Существует такой нормативный документ, который называется "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования", найдите и сохраните себе, пригодится с таким завучем.
Там четко указано, что выбор осуществляется выпускником.
ЕГЭ - это вступительный экзамен в вуз, т. е. завуч берет на себя право запретить выпускникам поступать в определенные вузы?
Нет, невозможно