Как мне быть, чтобы сохранить отношения?

Роман Романов Ученик (34), закрыт 5 лет назад
Мне 33, ей 18. Поначалу её это смущало, но уже после первых встреч привыкла. Мы быстро полюбили друг друга. Для неё это вообще первые серьёзные отношения. Про разницу родителям она сразу сказала. И они поначалу были не против. Но потом начались проблемы.

На неё стали давить, всё сильнее и сильнее. Подруги, общество, а потом и мама. Вероятно, родители думали, что у нас всё быстро закончится и не переживали изначально. Их не интересовали наши чувства, все просто смотрели в паспорт. Хотя я выгляжу моложе своих лет, и у нас не заметна большая разница. Поначалу она меня уверяла, что всё зависит от нас, и никого слушать она не будет. Но от мамы давление нарастало и в один прекрасный день она её вовсе запретила гулять.

Она стала реже мне писать, звонить, потом в конце концов мне объяснила, что не смогла справиться с давлением, хоть и любит. Потом и вовсе пропала на 3 дня, полный игнор. Для меня это был ад. Но своими сообщениями я всё же смог добиться того, чтобы поговорить.

Она считает, что нам не дадут общаться и встречаться, я же попросил потерпеть и хотя бы не пропадать. Сейчас мы общаемся, но без какой-то страсти (без встреч), ласки и прочего. Я лишний раз не хочу выразить свои чувства, боясь, что надавлю и вообще всё испорчу.

Она категорически против, чтобы я сам поговорил с её родителями, считая, что это приведёт к краху. Не знаю как мне быть. Как сохранить отношения? Если ли шансы? И действительно любит ли она меня, раз не выдержала давления? Только не пишите, пожалуйста, мол, ищи себе ровесницу и т. п. Я мальчик не маленький, и знаю, что мне нужна она.
Лучший ответ
Елена Владимировна Профи (921) 5 лет назад
Если ты её, действительно, любишь, то попробуй спокойно поговорить с её мамой и объяснить, что к её дочери у тебя серьёзные намерения.
Антон СмирновЗнаток (262) 5 лет назад
Да не с мамой, а с папой. Такие вопросы мужчины решают.
Елена Владимировна Профи (921) У кого как. Можно поговорить сразу с родителями.
Остальные ответы
Дмитрий Балабанов Оракул (64365) 5 лет назад
ну ты и растянул, учись лаконичности
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Что значит не пишите ищи ровесницу? Связался с ребенком и еще что то хочет... Если ты не тролль конечно...
ИЩИ РОВЕСНИЦУ!!!!
Алина Яцевич Ученик (8) 5 лет назад
верный помощник-разгоаор по душам
Что за? Профи (802) 5 лет назад
Поговорите с ее родителями. Докажите им, что она вам дорога.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Сесть за стол переговоров, и все карты-на стол! Другого не дано. Иначе скоро Вы ее потеряете! Удачи!
Светик Оракул (83571) 5 лет назад
Женщина только после 25 понимает, что она хочет. У вас не получится построить крепкие отношения.
DOOMПросветленный (20356) 5 лет назад
после 25?...сдаётся мне женщины вообще не знают что хотят.... и от возраста это не зависит
Алексей Антипов Просветленный (20790) 5 лет назад
Блин, как знакомо. Проблема в том, что родители и давление может выступать оправданием, поверь, любила бы - встречались бы. Просто страсть могла пропасть. Или она нашла моложе, кто больше понравился. Если она первая не пишет - это большой показатель.
Андрей --- Ученик (205) 5 лет назад
самое не благодарное получать советы на личные темы от незнакомых и может не понимающих в жизни людей!
1 этап: разговор с ней на едине и понять хочет ли она продолжения. если да, то
2 этап: разговор с родителями при ней за один круглым столом. если нет, то
3 этап: её под мышку и совместный переезд в другую часть города или в другой город.
капитошка Мудрец (10279) 5 лет назад
не расстраивайся, просто наберись терпения, погуляет лет 10-15, и вернётся к тебе.. ну либо выкупай её у родителей за большой калым.
а вообще... это педофилия.... и не важно что ей 18, она тебе по факту в дочки годится... в любом случае 18 - это ещё рано, хотя бы в 25 - когда она перестанет быть девочкой, а станет молодой женщиной. хотя мне и самому нравятся такие молодые... ещё не испорченные пивом, сигаретами... и не развращённые богатыми ухажёрами...
Кира Искусственный Интеллект (255127) 5 лет назад
Скорее всего родители предполагают, что у Вас она не первая и Вы "тёртый калач" в отношениях. Опытны!
А вот девочка ещё , вероятно, скорее всего, не понимает чувственности. Ей просто понравилось, что за ней ухаживают. Что она востребована. Но, скорее всего, даже поцелуй не понимает.
А вот родители считают, что ей, скорее всего, надо учиться, приобрести профессию, а не заводить семью и детей. Не те времена, чтобы торопиться с замужеством. Да и смотрят, скорее всего, на Ваше благосостояние, Вашу семью, Вашу профессию. Они уж, вероятно, о Вас всё узнали, на стороне.
! Оракул (52729) 5 лет назад
Не любит. Это просто увлечение, оно пройдёт.
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Она уже совершеннолетняя. и в праве принимать сама решения. Раз вы решили все серьезно. подавайте заявление в ЗАГС. пусть родители видят серьезных ваших намерений. Забирайте ее к себе. там не кому будет давить на нее. Она любит вас. но боится давления. Пусть продолжает учебу если учиться. вы ей в этом помогите. Так что ответственность ляжет на ваши плечи.
Елена Ламова Оракул (71127) 5 лет назад
Я думаю что она просто нашла предлог чтобы от тебя отвязаться...
Какая на фиг любовь с такой разницей в возрасте.... Я в 18 даже 27 летних дядьками считала..
Андрей Иваньков Профи (759) 5 лет назад
Здравствуйте, по Вашему содержательному письму, видно Вашу влюбленность и её простые чувства к Вам, которые уже утихли в её юном возрасте. Если у нее пылали чувства (как у Вас) она бы проявляла упор как Вы, соответсвенно у неё нет таких чувств. Возраст тут не причем, когда мужчина старше это лучше. А вот наоборот очень плохо. Оставьте ее, время лечит быстро! Если у нее что то проснется для Вас, Вы это узнаете сразу.
P.S Любовь это жертва, когда ты жертвуешь собой ради любимого человека. Влюбленность мимолетна.
Екатерина СаловаУченик (87) 5 лет назад
Тоже верно. Я тоже это почувствовала но всё таки узнать нужно правду и причину.
Андрей Иваньков Профи (759) А какой смысл?
Татьяна Мыслитель (6852) 5 лет назад
Здравствуйте.... такой текст.... мы вас все жалеем и желаем всего наилучшего....
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Не надо более Вам беспокоить девушку. У неё нет чувств к Вам. Удачи Вам
Женя Крутова Профи (502) 5 лет назад
время и поступки - расставит все по своим местам
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 5 лет назад
Любви все возрасты покорны. И возраст любви не помеха. У вас 70 лет разница, а всего 15. Кроме того, ей 18 лет, она совершеннолетняя и сама уже может решать как ей поступить. Если она вас на самом деле искренне любит, то и нет проблем. Есть не мало случаев и да фильмов где молодые убегали с дома и жили счастливо. Потому что действительно любили друг друга и никто не смог им помешать.
Для примера. Мой прадед жил в деревне 100 лет назад. Он полюбил одну девушку и они хотели поженится, но её родители были против, хотя она его старше примерно на 2 года. И что?
Он её украл, они уехали, поженились, много детей.
Я не говорю чтобы вы украли её,похищение человека-это уголовка. А вот просто пойти подать заявление в ЗАГС, а потом в назначенный день пожениться. Она будет жить у вас. И родители ничего не сделают. Вы как никак взрослые, самостоятельные. А если она слушает родителей это хорошо, их нужно слушать. Но в конце концов окончательное решение за ней. Любит-будет с вами, а на нет и суда нет.
Анастасия КасьяноваПрофи (512) 5 лет назад
В 18 лет личность ещё не сформирована. Будь ей ХОТЯ БЫ 20. А так - нечего к девочке лезть со своей великой любовью. Мужик в 35 лет уже изрядно потаскался. Он вряд ли вообще способен на любовь, а вы тут говорите... Просто девочке зла желаете. Ей нужно сейчас учиться и радоваться жизни, а не отношения со старпёром сохранять. А этот мужик если бы любил, то помогал реализовываться и всячески поддерживал, и не торопил, а не нервы трепал со своей любовью.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Надо составить разговор с родителями.