Почему в стихах В. Маяковского "Ешь АНАНАСЫ, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!" фигурируют АНАНАСЫ?

Почему не МАНГО или КЛУБНИКА?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что это ел Есенин, а Маяковский его подколол.

Очень популярный продукт в предреволюционное время, его в Россию везли все, кому не лень, даже матросы не брезговали приторговывать, возвращаясь из дальнего плавания.

Поэт пишет что на ум взбрело, полагаясь на талант, а бесталанный сидит вычисляет голова-плечи и прочее алгебру логики надеясь всех обсчитать.

На тот момент это был признак роскоши.

потому что они кислые