ТСЖ. Избрание правления и КРК

ЧГОО Новый День Профи (725), закрыт 5 лет назад
Согласно ЖК и уставу ТСЖ, Правление ТСЖ и КРК избирается Общим собранием, однако ни в ЖК, ни в уставе ТСЖ не прописаны количество членов правления и КРК. Председатель ссылается на то, что согласно протоколу общего собрания (когда- то), общим собранием принято решение, что в состав правления будет входить 5 человек, а ревизор будет один, однако изменения в устав не внесены. Что касается устава ТСЖ в частности КРК, ревизионная комиссия (ревизор) избирается на общем собрании, ревизионная комиссия состоящая более чем из одного ревизора, из своего состава избирает председателя. Скоро отчетно-перевыборная конференция, по моему мнению, решения общего собрания (когда -то) о количественном составе правления и КРК не является основанием для установления конкретного числа вышеуказанных членов.
На данный момент кандидатов в правление 7, а в КРК 3 человека, каким образом утверждается количественный состав или можно ввести всех членов без согласования с общим собранием?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Контрольно-ревизионная комиссия является контрольно-ревизионным органом, осуществляющим контроль за уставной и финансово-хозяйственной деятельностью ТСЖ.. Избирается общим собранием сроком на 2 года.
ЖК РФ Статья 150. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья

1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.
2. Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии.
3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
1.1) представляет общему собранию членов товарищества заключение по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.
ЧГОО Новый ДеньПрофи (725) 5 лет назад
Согласна, а количественный состав? Если не прописан в уставе?
Василич Искусственный Интеллект (103403) Вы правы про количественный состав нету в Жилищном кодексе Как собрание решит так и будет. ( путём голосования ) То же и ревизионной комиссии касается. В Уставе в полномочиях общего собрания должна быть записана фраза, что оно определяет количественный состав правления и ревизионной комиссии..
Остальные ответы
Джимми Блай Мудрец (10419) 5 лет назад
Можно внести и без согласования.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Какие Вы счастливые, собрания проводите. Нам в парили... организацию... бес собраний... и теперь их не выгонишь
Жучка Просветленный (29874) 5 лет назад
КРК - это контрольная ревизионная комиссия.