Почему врать - неправильно? Нужны аргументы!!

Amatulla Malova Ученик (69), закрыт 6 лет назад
По обществознанию дали задание. Будет что-то типа дуэли. Мне и моим одноклассникам дали по теме, некоторые должны дать аргументы почему заданная тема - это правильно, а остальные почему это неправильно. Мне задали тему почему врать это плохо, а моему однокласснику задали тему почему врать это хорошо. Нужно предугадать какие аргументы даст "соперник", и сказать заодно свои аргументы. Помогите!!
Лучший ответ
Нина Левинская Профи (587) 6 лет назад
Потому что когда правда выскрывается, тебе становится стыдно, ты падаешь в глазах окружающих, тебе перестают доверять, ты теряешь отношения с людьми, приходит репутация лжеца, и тебе в будущем вряд ли будет кто-нибудь верить.
Остальные ответы
Не_Бойся Я_с_Трубой Гуру (4380) 6 лет назад
Позитивный аргумент во вранье только один: искажение действительности помогает быстрее добиться поставленной цели. Но благо, построенное на лжи, легко разрушить, явив на свет правду!
Hanzo Hasashi Просветленный (29397) 6 лет назад
Почему нельзя врать:
- врать - значит грешить перед Господом
- некоторые виды лжи преследуются по закону
- врать - значит оправдывать ложь других по отношению к нам самим
- чтобы врать, нужно иметь хорошую память (помнить что, кому и когда сказал, соврал)
- врать - значит терять доверие людей
- врать - значит обманывать самого себя
- врать - значит проявлять слабость...