Где лучше удалить зуб, в частной клинике или в обычной - районной?

. . Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Ситуация следующая : у меня разрушенный зуб мудрости, бывает периоды когда болит днями, да так что никакие лекарства не берут, боль отдаёт в кадык, и такое впечатление что это горло болит, но это зуб. Был у стоматолога, он сказал что нужно удалять, но это будет сложное удаление и будет больно даже с анестезией. Я отказался от удаления. Но зуб болит по прежнему. Сегодня ночью просто от дикой боли проснулся, места себя не находил, выпил две таблетки кетонала разом, прошла. Где лучше удалять зуб? В частной наверное лучше, или нет?
Лучший ответ
Венеция Мудрец (16061) 5 лет назад
Это вам скорей всего десну будут резать я так дума. Лучше в частной безусловно, только не в первой попавшейся частной, потому что платно еще не значит качественно, как и бесплатно не значит плохо, но я бы перестраховалась. Смотрите по отзывам и отличайте действительно ли это реальные люди писали или боты. Обычно отзывы ботов видно сразу.
Остальные ответы
Ghh Ffg Ученик (71) 5 лет назад
В платной, конечно.. у нас в гос поликлиниках не вылечат, а покалечат..
моему близкому человеку 5 раз ставили разные диагнозы, тьфу на эти бюджетные учреждения
. .Ученик (97) 5 лет назад
Вот-вот. Мне не могли укол вколоть, два раза не туда вкололи, пришлось третий раз - взяло, но всё равно больно было...
Ghh Ffg Ученик (71) Бесплатно-не значит хорошо... страшно болеть.. а ещё страшнее лечиться в наших больницах
Дима Майсак Мудрец (16070) 5 лет назад
В обычной и бесплатно :)
Красный Птицевик Просветленный (33827) 5 лет назад
Лучше там, где бесплатно. Если зуб и так удалят, чем это будет лучше за деньги?
. .Ученик (97) 5 лет назад
Так может в платной боли не будет?? Там же врачи наверное лучше, я думаю. Вот на сайте у них, у врачей по 15-20 стаж работы и т. д
Красный Птицевик Просветленный (33827) Дело не во врачах а в анестезии, если речь только о боли.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
В платной с меня взяли 1300р. В "бесплатной", только не смейтесь 1290.
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) 5 лет назад
Пример с своего опыта, так как боюсь всяческих уколов и стоматология.., сидя у телевизора, долго и упорно стал разбалтовать мудрый зуб, в итоги сам удалил зуб без единой капли крови, было болезненно, но удачно.. Ужасно боюсь итди к зубнову врачу.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
боже... какой ужсс и это мужчины... шо ж вы такие трусы то..
чё там бояться то?
всё обезболивают - ничего не чувствуешь вообще!
вам не стыдно? перед женщинами..
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) Да не трус я.., но боюсь. Когда сильно преспичит.. то обязательно идём к врачу, просто с детства, пугали докторами, сиди тихо.. вон доктор идёт, сейчас укол будет делать..
Геннадий Уманский Мастер (2490) 5 лет назад
Зато в частной клинике бахилы дают бесплатно, в гос. за деньги ?!!
. .Ученик (97) 5 лет назад
В гос. тоже бесплатно.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Свои надо иметь. Так мне сказали в поликлинике.
moli Искусственный Интеллект (261261) 5 лет назад
по прописке ...и не слушай что говорят все удаляют и ты не помрешь
... Мыслитель (5581) 5 лет назад
Платная или бесплатная безразницы, главное, чтобы хирург был опытный. Поговори со знакомыми, может порекомендуют хорошего врача. Удачи!
. .Ученик (97) 5 лет назад
Рекомендуют частные.
SA Оракул (64567) 5 лет назад
Если помолишься богу, то терпи боль,
Если хочешь не молись иди к врачу и терпи боль, не уповая на бога, переложив веру на врача, который такой же раб божий как и ты и не в его воле облегчить твои боли ибо только всевышний сможет если пожелает уменьшить боль в его воле это а не в воле человека.
. .Ученик (97) 5 лет назад
Да-да, но я атеист)
SA Оракул (64567) Разница в том, что преодолевая болезнь без лечения человек учится смирению. А с помощью врача болезнь короткая и человек не успевает смириться.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
И здесь православие головного мозга!
evgeniya sp Мыслитель (7271) 5 лет назад
Вы можете как плохо, так и хорошо удалить хоть в госке, хоть в частной. Зависит только от врача к которому пойдёте, ответственный ли он, и тд. Идите лучше к мужчине от 30-40. Уже и опыт есть, и в тоже время удалит атравматично, а не по старым методикам, когда учили лишь бы как "драть" зуб.
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
Поддерживаю. Из личного опыта. В точку.
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) 5 лет назад
Платить за удаление зуба - это моветон.

При любом варианте безболезненно, в данном случае, не получится. Боль адская, но слишком кратковременна, чтобы сойти с ума.

P. S. знаю о боли при посещении стоматолога всё.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396322) 5 лет назад
Если зуб разрушен, то в ране могут остаться осколки да и челюсть наверняка будет разворочена, так что без анестезии в данном случае никак не обойтись.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
абсолютно не больно... вообще..!.
мне удаляли все 4 .
боль будет после разморозки..
Злой Высший разум (11749988) 5 лет назад
Одинаково.. сейчас не больно.. а платить за укол все равно придется даже в бесплатной если хотите ничего не чувствовать
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
Частные тебе могут наговорить столько удалить, что в ужас придёшь. В частной в приплюску могу удалить ещё те, которые не нужно удалять. На гос. клинику ты хотя бы сможешь написать жалобу в минздрав, а с частной будет бесполезно цапаться, если что.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455225) 5 лет назад
В бесплатную зубную даже моя мама не ходит.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) 5 лет назад
Просто попросите сделать не один, а несколько уколов. Я всегда так делаю. Потом конечно та часть отмирает напрочь, а потом мутит не много, но это временные явления. Лучше в профессиональную клинику обратитесь.
Юлия Мастер (1022) 5 лет назад
Все зависит от доктора, но в гос может быть проблема с хорошей анестезией.
татьяна черкасова Мудрец (10479) 5 лет назад
Удаляйте в районной поликлинике. Хорошие, много практикующие хирурги. И, к тому же, бесплатно
iopgt hgtef Знаток (253) 5 лет назад
В специализированных стоматологических государственных клиниках. По полюсу безплатно. В частных опыта нет ещё хуже сделают