6 лет назад
от

Проблема и с видеокартой (плохое сглаживание и низкий ФПС) MSI 1050TI

Приобрел видеокарту MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING около года назад, монитор был старый поэтому пришлось подключать видюху через конвейтер VGA-HDMI.Включил пк все было нормально, но зашел ведьмак 3 и сразу понял что что-то не так, а именно отсутствовало сглаживание и жутко падал FPS, сначала переставил все драйвера подчистую включая драйвера видеокарты, это вообще не помогло сто раз откатывал драйвера видеокарты и ставил почти каждую версию, не помогло, сначала я подумал что дело в мониторе и он не тянет, но приобрел новый UHD монитор думая что проблема пропадет, но она осталась, как я только не менял внутриигровые настройки, снижал до минимума и повышал, картинка оставалась та же а при ультра игра превращалась в какой то мультик режущий глаза, и в настройках панели nVidia тоже копался, суть проблемы осталась та же, еще заметил что в играх при близком расстоянии сглаживание более менее, а вот в далеке текстуры превращаются в что то необычное и повторюсь FPS в старых играх не превышает 30-80 а в новые игры вообще невозможно играть, тестил видюху в играх Battlefield 4, DOOM, PUBG, Ведьмак 3, CS GO, TITANFALL 2 и т. д. Еще при просмотрах видео иногда появляются артефакты, а именно квадраты по тому же цвету что и должно быть за ними. Тестил видюху в FurMark, да к там вообще не больше 10 FPS выдает (в среднем 5 FPS) плюс после теста у меня начала лагать сама система, а именно дефекты звука и черный экран на 2 секунды каждые 5 минут.
Может ли быть это брак видеокарты или несовместимость с железом?
И вообще что делать дальше?

монитор- S23A700
процессор- AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3500 MHz
видеокарта- MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING
жесткий диск- Hitachi HDS721010CLA632 ATA Device
SSD- OCZ-SOLID3 ATA Device
оперативная память-8гб (модель неизвестна)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очень вероятно, что ты нарвался на подделку.
Оттестируй видюху.
Установи свежую систему и последние дрова с офсайта.

Если стоит виндовс 10- то она намеренно сделана так, чтоб сажать фпс, дабы вынудить пользователей покупать дорогие компы.
Снеси десятку и поставь семерку.

Бррр... Судя по всему или создавший вопрос, сам не поймет что хочет или не может внятно объяснить проблемы которые он по его мнению видит на экране монитора.
монитор- S23A700 - "обычный" FullHd с поддержкой какого то из видов 3Д.
Так - 30 или 80ФПС? Потому что 30 фпс некоторым мало, а многие 80ФПС не видять на 60Гц мониках и рады.
Что такое сглаживание по твоему мнению? Можно почитать в интернете кстати. Ну возьми и включи тогда сглаживание в игре или панели управления нвидия. Я в некоторых играх на 1070 его наоборот убираю или уменьшаю, картинка хуже со сглаживанием смотрится часто.
Какие такие квадратики? Кто нибудь кроме тебя вообще видит какие либо проблемы с отображением игр на мониторе? А то может быть ты ожидаешь что там будет лучше выглядеть чем в реальном, а оно намного хуже смотрится.... освещение хрень, квадратики и еще овер 9000 отличий в худшую сторону.
Если там действительно какие то квадратики появляются и это не глюк 3д движка игры, возможно проблема с видеокартой и ее нужно менять по гарантии, ремонтировать или просто покупать другую рабочую. А может проблема с версией виндовс и версией драйверов от нвидия, было там пара несовместимостей.

Переустанови ОС и драйвера. Т. е. всё с чистого ПК пробуй, если всё тоже самое, то проблема в картой, если есть гарантия - неси!

брак

UHD монитор юзают с в. картами типа 1070 и выше, при процах и7 или райзенах. а не при старье времен петра ивана грозного, как у тебя) читай требования игр.