Почему настоятель имеет право критиковать, делать замечания и оказывать психологическую помощь? Вопрос по объявлению в

Автобиография американского йога Просветленный (21187), закрыт 5 лет назад
церкви. Почему он не привел цитату о своем праве настоятеля?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215652) 5 лет назад
Во первых: А на хрена ему конкуренты в бизнесе?!
Во вторых, так благоразумнее. Иначе будет хаос.
Остальные ответы
Бойщикдальний . Мыслитель (6883) 5 лет назад
Если он пример Святости, то почему бы его не услышать?
? Мудрец (13914) 5 лет назад
Правильно, начальник должен быть один! ;)
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 5 лет назад
Правила игры такие. Сначала достигни уровня настоятель, а потом командуй.
Евгений А. Оракул (73818) 5 лет назад
У Вас не верное понимание объявления. В нем нет утверждения, что настоятель имеет право оказывать психологическую помощь. Там сказано иначе. И про критику там тоже ни слова не сказано.
1(error) 098712Ученик (121) 5 лет назад
мне интересно где такое висит. я бы это место предал анафеме.

Я имею право поднять такой вопрос, хоть и мирской житель.
Евгений А. Оракул (73818) Чем это может быть Вам полезно?
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 5 лет назад
Цитирую: Если у вас кто-либо вызывает раздражение или горячее желание «наставить на путь истинный», обратитесь настоятелю за психологической помощью.
Евгений А. Оракул (73818) Нет, там не так. Сказано - обратитесь к настоятелю И за психиатрической помощью.
Намастэ Мастер (1287) 5 лет назад
По той же причине почему в армии только командир имеет право отдавать приказы. Учит только учитель.
Igorrock11 Просветленный (28733) 5 лет назад
Ну вот что за люди? О них же заботятся, а они опять не довольны! Это же явно адресовано тем пресловутым тетенькам и бабушкам, которых так не любят всякие захожане в храм и в любом здесь вопросе начинают про них писать
А настоятель как бе на то и настоятель, чтобы руководить жизнью храма, а про психологическую помощь - явно сарказм, но некоторым видимо нужно показывать специальную табличку с надписью "САРКАЗМ". Настоятель там видно с юморком.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 5 лет назад
Потому что критики задрали всех, включая настоятеля, а на новоприбывших такие замечания действуют фатально для их дальнейшего пребывания в церкви.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Да критики и самого Христа задрали. Причём, буквально.

Наверное, поэтому настоятель желает "предупреждать" таких гадов в зачатке.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) Так если б они критиковали за дело еще, а то не там встал, не туда свечку поставил, недостаточной длины рукава и начинается вот это вот...
Евгений Коровин Мыслитель (9365) 5 лет назад
Возможно потому что у него есть опыт в этих вопросах, люди порой могут дать хороший совет, но таким образом, что назло сделаешь наоборот.
sergei rebrov Гуру (2934) 5 лет назад
интересно платная услуга?
i Оракул (88506) 5 лет назад
Бабушки такие объявления не читают. А с другой стороны бабушки кое-что подсказывали. Ведь реально, женщина должна быть в платке в храме, ведь как следствие, потом у нее будут скорби.
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 5 лет назад
В нагорной проповеди в заповедях блаженства разве сказано: "Блаженны носящие платок в храме"?
iОракул (88506) 5 лет назад
У апостола Павла сказано. Женщина более нечистая, потому что первая согрешила Ева.
Elise Профи (604) "Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе..." (апостол Павел).
DSОракул (93442) 5 лет назад
объявление для вас)) обратитесь к настоятелю за психологической помощью))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Это именно для таких шизиков как Вы объява.

Хоть почитайте кому положено и после какого события быть в платке.

Чтобы больше так не позориться. Бабка мужеского полу :D

Таких надо подальше от храма держать в наморднике и смирительном платке.
i Оракул (88506) Храм для грешных людей. Вы можете отправиться подальше, в ночной клуб или в ТЦ.
EliseПрофи (604) 5 лет назад
В Российских храмах платки носят, по традиции. В православных храмах в других странах - почти нет. Думать, что все остальные верующие в мире - плохие верующие, было бы глупо. Посмотрите, как люди молятся в православных храмах Кипра, например. Или в храме Господня в Израиле (я не имею ввиду туристов).

"Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь: «Вчера вечером на службу пришла женщина с ребенком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребенке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм». Развернулся и ушел. Это была вся проповедь".
i Оракул (88506) Это сентиментальные байки. От того что 21 век на дворе, духовные законы не поменялись, как и законы физики. Нет смирения, значит будут повторяться Кемеровские трагедии. От того что гомосексуальные браки регистрируют, это говорит лишь о человеческом безумии, о последних днях, а не о том, что нам теперь можно больше
крошка Оракул (60860) 5 лет назад
может, и не имеет права, но вынужден, глядя на прихожан
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 5 лет назад
А можно ли научить прихожан правильно воздействовать на нуждающихся ы психологической помощи или в замечанийях?
крошка Оракул (60860) церковь-не лучшее место для этого, все эти люди откуда-то пришли, все разные, настоятель хочет урезонить их по минимуму
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 5 лет назад
Вот так и превращают верующих в бессловесное стадо!
Елена Юрьевна Марьенко Мудрец (10108) 5 лет назад
Думаю, что совершенно необязательно круглосуточно торчать в храме и спрашивать советы у священника. Для общения с богом посредники не нужно- ни богу-ни вам.
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 5 лет назад
Если так легко общаться с Богом, то почему никто не написал 5-е Евангелие? Многое же не упомянуто о Христе и апостолах - мысли, желания, ощущения, беседы, дела и тд.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Он этого не делает. Объявление предостерегает от греха осуждения.
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 5 лет назад
Могут быть перепалки и драки между захожанами и прихожанами
Алим Просветленный (20089) 5 лет назад
Потому что он на то и настоятель, работа у него такая.
Моро Просветленный (44916) 5 лет назад
Всё абсолютно верно! А то старушонки мерзкие задолбали - "не так крестишься! не так молишься! не так свечку ставишь!" и тд. А порой к ним присоединяются и помоложе тетки и даже дядьки - всё им не по нраву. Одного такого я просто матом послал, до того достал. Я видите ли "стоял не на той половине церкви!"))
EliseПрофи (604) 5 лет назад
Относитесь к этому спокойно, как к дресс-коду на предприятиях. Но вообще, это все внешнее. "Сыне, даждь ми сердце..."...
Моро Просветленный (44916) нет, не внешне. это раздражает. никакого дресс-кода в церкви нет и быть не может! мы не в средневековье живем, христианство - это не набор мелочных предписаний, как в мусульманстве или у евреев!
Тигр Просветленный (39499) 5 лет назад
Опыта прослушивания и советов больше.
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Обличать и устанавливать порядок - это удел настоятеля, он же там начальник.
Чем же вызвано такое объявление?
Видимо в церквях уже не просто разговаривают, и обличают, но и дерутся : )))

Вот папа римский, брезговал подавать людям руку для целования, но разрешал целовать его туфлю. Ну типо он святой, и туфля по умолчанию.
И ведь полно идиотов прикладывались к туфле папы, а потом считали, что они теперь тоже святы.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Гениальный настоятель! Они давно уже поняли кто распугивает прихожан, это шипящие негативом бабки обоего пола, часто даже бабками являются молодые мужики, т. к . шизики очень любят подвергать людей своим нападкам под благовидным предлогом, а религия и свои озабоченные ереси- им кажутся идеальным подспорьем. В Писании эти больные лицемеры названы фарисеями и книжниками. Честь и хвала такому служителю Храма!

Вам нужны цитаты о правах Бога на свой дом? Почитайте притчу о мытаре и лицемерном шизике: кто что думал в своих мыслях находясь в чистом месте- храме, и кто что получил.
V&S Искусственный Интеллект (208297) 5 лет назад
11. Больший из вас да будет вам слуга…
(Св. Евангелие от Матфея 23:11)