Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда благодарить врача за операцию?

Кайли Профи (724), закрыт 5 лет назад
Я имею ввиду при выписке или через какое-то время?
Тут уже задавал а вопрос по поводу благодарности врачу и сколько людей столько и мнений.
Честно говоря, очень стесняюсь давать деньги (тем более врач молодой), но есть возможность подарить ему всякие деликатесы из Финляндии ( икра, мясо, сыр). Как думаете, уместно будет? Все пишут, что алкоголь и конфеты врачам надоели.
И ещё опрос:
Вы считаете правильно благодарить врача ( ответ -1) или это его работа и благодарить не нужно (ответ -2)
Опрос не на что не повлияет, так, ради интереса спрашиваю.
Проголосовало 97 чел
Варианты ответов
49
48
Комментарии
Никита ВиноградныйМыслитель (6522) 5 лет назад
его работа, он давал клятву все дела
Кайли Профи (724) Он у меня денег и не просит, делает по квоте. Ещё и подсказал как получить её быстро (без взяток и прочего). Хотелось бы остаться с ним в хороших отношениях. Возможно мне опять понадобиться его помощ
КуртоссОракул (77204) 5 лет назад
Я благодарила сразу после. Деньгами
Кайли Профи (724) А сколько Вы дали? он сразу принял?
AlexsaПросветленный (47761) 5 лет назад
А нельзя применить язык по назначению и выразить благодарность великим и могучим? Поверьте, это гораздо приятнее чем дежурная коробка конфет или бутылка вина.
Кайли Профи (724) Великим и могучим, тоже будет благодарность
Просветленный (28241) 5 лет назад
Икру-мясо-сыр тоже можно, конечно, но лучше все-таки деньгами, это НАМНОГО практичнее, говорю как врач.

А если не хочешь наличкой (что действительно бывает и неудобно, и не всегда осуществимо, и не всем приятно) подари например подарочную карту профильного медицинского магазина. Во всех крупных городах уже несложно найти.

Скажем, подарочную карту какой-нибудь аптечной сети, или магазина медтехники, или магазина медицинской одежды.

Это и нетривиально, и полезно, и со значением. Врач сможет приобрести то что что ему действительно нужно, чтобы и тебе и другим больным помочь.
Софи я Оракул (83051) правильно, согласна.
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80760) 5 лет назад
Хорошие хирурги в платных клиниках и без подарков нормально получают. А в государственных работают коновалы и практиканты. Дарить лучше до, операции, а то вдруг не выживешь.
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Перед выпиской. Если врач выписку даёт, то в конвертике денежку сунь и коньячку можно будет в сумочке красивой, если то женщина врач к конверту вина, цветы и шоколадный набор конфет
Олег ДиденкоМудрец (18294) 5 лет назад
Можно и до, и после. Но если даете после, то скажите заранее, что врача ждет подарок от души.
Деликатесы врачам дают, и подавляющее большинство из них не отказываются, это мне известно достоверно.
Я, когда лег в хирургическое отделение, сразу же, после первого осмотра спросил у своего хирурга, каковы общепринятые размеры благодарности, и когда давать - после, или до операции. Он мне ответил, что никаких твердых такс у них нет - кто чем может, тем и благодарит. А кто совсем не может сделать подарок, того оперируют и за спасибо.
Анна НюрнбергМыслитель (5222) 5 лет назад
У всех разные возможности. Не может же пенсионер, получающий 12 тысяч ( 5 из которых платит за коммунальные услуги), заплатить врачу. Но есть другая форма благодарности - молитва, например. Не всё в этой жизни измеряется деньгами.
егор солоницынМудрец (15154) 5 лет назад
Это его работа, за это ему платят зарплату. Сказать спасибо и всё. Зачем делать из этого культ и одаривать дарами. Он же не древнегреческий бог.
KolyuchkaПросветленный (22645) 5 лет назад
деликатесы из финляндии это просто шик тема, ибо все врачи вечно голодны
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Если он молодой, то деньги как раз более уместны. А твоя европейская контрабанда никому не нужна. Нормальный врач везде умеет покупать мясо и молочку. К тому же санкционка это скоропортящиеся продукты, предполагающие транспортировку охлаждёнными.
Лилли БурлероИскусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
разве что вместо операции :)
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
мужу делали операцию очень хорошие врачи (2) и анестезиолог..
можно было бы и не платить... никто бы ничего не сказал,
но мы решили, что за такую хорошую работу их надо обязательно отблагодарить
и при выписке муж в конвертах передал деньги и анестезиологу в том числе...
не знаю, как кому, но мне лично совсем не жалко ...
и на душе зато спокойно от этого ..
другие пусть как хотят - это их личное дело.
Ольга ЛайсМудрец (13548) 5 лет назад
Да, это его работа, но иногда все равно хочется отблагодарить, если все прошло успешно.. чем угодно.. конечно есть и такие, что в глаза говорят, что мало дала.. ужасно..
андрей волковИскусственный Интеллект (276877) 5 лет назад
Подари ему бинокль.
АЛЛЕ-ОППросветленный (44528) 5 лет назад
Еще на заре Советской власти к В. И. Ленину (надеюсь, помните, кто он) пришел Луначарский с вопросом о заработной плате разным категориям госслужащих. Когда очередь дошла до врачей, то Ленин сказал- Назначьте им символическую зарплату, во все времена на Руси врачей кормил народ... Так, что ничего плохого в том, если вы отблагодарите врача за хорошо проделанную работу.
Нина ЛемешкоМудрец (13889) 5 лет назад
А вот не брали бы,
и вопрос отпал.
А " денежные благодарности"
, на развитие-?
Нина Лемешко Мудрец (13889) Ко всем одинаково относиться, или это невозможно?
NATALIМыслитель (9103) 5 лет назад
все чаще сталкиваюсь с тем, что врачи сами говорят сколько и когда благодарить