Информационные технологии

Вк. Был в сети 5 минут назад. Почему?

Почему некоторых пользователей показывает оффлайн только через 5 минут (т. е. все это время у них еще висит онлайн), а некоторых уже через пару секунд.
И это не зависит от того с компьютера я сижу или с телефона

ВК бредит. Я общался с человеком, тогда как в реальном времени висело "был в сети 7 минут назад". В ВК троллят или просто лень по человечески наладить работу серверов, ибо дебилов набралось.

задержка специально нужна чтоб статус не маячил как светофор

Можно выйти со страницы, тогда сразу оффлайн, а можно просто закрыть браузер, тогда еще некоторое время будет висеть как онлайн.

Патамучта