Что обозночает аббривеатура МОДУ в програмистике?

Арнак Казарян Знаток (287), на голосовании 5 лет назад
Ситуация такая, что мой папа позвонил в мой колледж , (а учусь я на программиста) , и он хотел узнать, когда нам позвонят на счет учебы ( дело в том, что я учусь заочно, и нам ещё летом сказали, что типо нам позвонят октябре, а уже ноябырь идет)) и когда он разговаривал с заведущей по телефону, она ему сказала : " Ваш сын обязан знать что значит МОДУ" , а я все проискал и ничего связаной с програмистикой не нашел, помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
Удивили, блин. А учителя разве не должны преподавать, хоть и на заочном? А, то бред какой-то. Надо было не ждать, а самому идти и узнавать, что и когда.
Арнак КазарянЗнаток (287) 5 лет назад
Вы мне можете скащать, что значит это аббревиатура?
Арнак КазарянЗнаток (287) 5 лет назад
Сказать*
Оля Мудрец (16381) Во-первых, ощущение, что само это значение, вам сказали с ошибкой. Почему? Потому, что, когда ищешь, то находится любая фигня, но не значится с программированием. Во-вторых, вам всё же стоит взять и съездить для выяснения всех вопросов в колледж. если и дальше так преподы будут себя вести, то все вопросы на счет учебы адресуйте директору.
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
И? То или не то?
Александр Гений (72917) 5 лет назад
Может НОДУ? :-)))
Node.js
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
Вот тоже спросила у него-верно ли само это понятие написано.
Александр Гений (72917) Это единственное, что пришло в голову.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
МОД
межрегиональное общественное движение

организация

Источник: http://www.regnum.ru/expnews/216334.html

МОД
метры от дна

МОД
механизм остановки двигателя

МОД
магнитооптический диск
МОД
межосевой дифференциал
soldier of fortune Знаток (277) 5 лет назад
MOD - остаток от деления.

5 mod 2 = 1
5 div 2 = 2
Но это не точно
Коля Матосов Ученик (136) 5 лет назад
MOD - остаток от деления.

5 mod 2 = 1
5 div 2 = 2
Но это не точно
Юзер Честный Просветленный (47423) 5 лет назад
В "программистике"? Отставить! В программизме!

Надо как-то интересоваться учебными пособиями, что ли. Если это и впрямь аббревиатура, мы тут только развлекаться, гадая, можем. А вам сообщали в каком-то контексте. Если сие слово воспринято на слух, так там вариантов еще больше - может, и mod, может, и мода, может, и mode. В любом случае, вам это говорилось в некотором контексте, из которого хоть понять можно, а тут только смеяться и кто во что горазд предлагать...

И с "программистикой" завязывайте... на программиста он "учится"... тогда уж на "программистика"... с уклоном в некую мистическую МОДУ...
Кагыр О'Дим из СтимаГуру (4148) 5 лет назад
Смешно. К каком еще "программизме"? таког ослова в русском языке НЕТ! в программировании надо говорить. Как вам не стыдно-то такими неучами быть, ума не приложу...
Юзер Честный Просветленный (47423) https://ru.wikipedia.org/wiki/Юмор
Кагыр О'Дим из Стима Гуру (4148) 5 лет назад
МОДУ - в вашем случае, видимо, речь идет о натуральном числе в массиве данных вида m, m.
МОДА же - это элемент ряда того самого массива, встречающийся в массиве наиболее часто.
В целом это типичная задачка для программиста, задача на создание массива и поиск той самой "моды", обычно под C++. Выглядит все это примерно так:

1 //moda
2 #include
3 #include
4 using namespace std;
5 int main()
6 {
7 srand(time(NULL));
8 setlocale (0,"");
9 //СОЗДАНИЕ МАССИВА
10 int m=30000, // размер массива
11 n=10, // максимальное значение элемента массива (n<32768)
12 rmax; // мода
13 int *a = new int[m];
14 for (int i=0; i<m; i++)
15 a[i]= rand() % (n+1);
и т. д.

В общем, если уж вы выбрали настолько сложную профессию, как программистЮ мой вам совет -учитесь, учитесь и еще раз учитесь, как завещал дедушка Ленин...
Reese1Знаток (333) 5 лет назад
В смысле "и т. д." я две минуты втыкал в монитор, чтобы увидеть как создается динамический массив?
efewr erwerwe Ученик (112) 5 лет назад
ну тип мода все такое ты че шоу малахова не смотрел
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Айтишник – программист, специалист в информационных технологиях (ИТ). С английского аббревиатура IT (Information ...Фаервол (от англ. «firewall») – антивирус, который защищает компьютер от вирусов. С английского означает «горящая стена» — здесь следует понимать стену, которая защищает другие здания...
https://ravesli.com/slovar-programmista-sleng-kotoryj-dolzhen-znat-kazhdyj-koder/