Почему и как растут мышцы? Понятно что от нагрузкок. Но механизм роста какой?

Андрей Андреев Ученик (83), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ведь у хиляка и культуриста по идее должно быть одинаковое количество мышечных волокон!
Дополнен 5 лет назад
Куда они прячутся!
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (107710) 5 лет назад
Мышцы растут, когда скорость синтеза мышечного белка превышает скорость его разрушения.

Миосателлиты (они же миосателлитоциты и сателлитные мышечные клетки) выступают в роли стволовых клеток для наших мышц. Во время активации они способствуют делению и созреванию клеток мышечной ткани и потому непосредственно участвуют в росте миофибрилл.
Adanti Мыслитель (8230) 5 лет назад
количество мышечных клеток задается генетикой. У кого то их больше, у кого то их меньше.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192160) 5 лет назад
Этого ни кто не знает. Тот кто первый узнает как именно станет миллиардером. Это возможность регенерации тканей и омоложение организма.
SA Оракул (64569) 5 лет назад
Когда запампишь ты лентяев
Когда нагонишь в них ты кровь
Тогда начнут расти они
И станут лучше и сильней
Sarmat Искусственный Интеллект (204490) 5 лет назад
Встретились Прот, сложный Уголь и Жир в крови хозяина.
-Ну шо, сделаем ему мышцы?
- Гляди, вон простой Уголь идет.
-А пошел он ...в жир!
- Так, а я стероид! Бегом, вашу мать, хозяину кубики делать! И чтобы к утру у него базуки были!
- Так ета, не встанет же потом ...
- Вам какое дело. А ну побежали!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203921) 5 лет назад
при любых физических упражнения по определению повышается артериальное давление, что приводит к целому каскаду биохимических реакций. вероятно именно давление является триггером для активации 5-альфа-редуктазы и повышению конверсии тестостерона в активную форму дигидротестостерон. собственно у молодых людей давление падает даже ниже нормы, что почти сразу приводит к потере набранных кг. у взрослых мужчин, от нагрузок гипертония обычно усиливается и после прекращения нагрузок вес некоторое время продолжает увеличиваться.
mail Просветленный (30401) 5 лет назад
Рост мышц - это адаптация организма к нагрузкам.
Ты нагрузил мышцу, она передала сигнал ЦНС о несвойственной ей нагрузке, а нервная система уже даёт команду остальным органам - запасать больше гликогена в нагруженные мышцы. Т. е. рост мышц происходит в основном из-за накопления запасов энергии.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Почему это одинаковое количество волокон?! Мы же не клоны. Думаю, даже у клонов точное количество волокон должно отличаться. Изменчивость необходима природе для выживания вида.
Почему один ребенок рождается 2900, а другой 4900? И оба здоровы.
алекс Искусственный Интеллект (681072) 5 лет назад
факторов много! рост мышц-метаболизм состоит из анаболизма-роста и катаболизма -распада который происходит после тренировки или тяжелой работы. с Годами анаболизм начинает преобладать на катаболизмом и мышцы растут. рост основан на адаптации организма к нагрузкам, наращивая м. массу там где производится больше и тяжелее работа! различаются гипертрофия-увеличение объема и массы мышцы и гиперплазия- увеличение количества самих клеток, рост новых из мышечных зачатков-луковиц! у людей одинаково количество мышц -около 600-но не волокон
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
На тренировках мышцы рвуться, потом заживают, и после заживления начинают увеличиваться в объёме

Чтобы этот общий процесс гладко проходил нужно соблюдать БЖУ и хороший отдых