Подскажите, пожалуйста, хорошие антидепрессанты без рецепта, сама не справляюсь.

No Name Ученик (210), закрыт 5 лет назад
Интересует что-то действенное из того, что отпускают без рецепта. Временно живу в селе, нет возможности посетить психотерапевта или невролога. До этого ставили ВСД. Недавно пережила сильный стресс. Угнетенное состояние, упадок сил, апатия, всё вижу в сером цвете, просвета не вижу, бессонница, постоянное чувство тревоги, беспокойства. Буду очень благодарна!
Дополнен 5 лет назад
Обычные успокоительные не помогают вообще, типа пустырника. Хочется снова радоваться жизни
Лучший ответ
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Тирозин, Фенилаланин - продаются в спортпитании и в интернет-аптеках. Это источники дофамина, помогают хорошо при астении, ангедонии здоровому органически мозгу. Пить по 300 мг в день. Оба одновременно пить не нужно, один. Окситриптофан - успокаивающий антидепрессант, источник серотонина, есть в аптеках города, возможно, и в селе будет. По 100-200 мг в день. Тирозин как и Фенилаланин можно совмещать с Окситриптофаном.

Из трав - красная щётка поднимает настроение, дает бодрость - увеличивает концентрацию в цнс дофамина.
Зверобой повышает серотонин, умиротворяет.

Меларену на ночь от бессонницы. Начинать с 0,3 мг, пить минимальные дозы, какие начнут эффективно действовать.
Но это симптоматическое лечение. А для здоровых нервов необходимо питание мозга. https://otvet.mail.ru/question/210143757

Всё без рецепта.
Глицин и пассифлора - депрессанты нервной системы, так же, как пустырник, валериана, Адаптол, Новопассит, душица и т. д. Они нужны при истерике.

Книга хорошая по психологии для самопомощи https://drive.google.com/file/d/18WtdtNFoGqylvpClLUCw2zBJlxPZ63tK/view Полный текст.

Также можно звонить на бесплатные горячие линии психологической поддержки, номера есть в интернете.
Кристина DПросветленный (30823) 5 лет назад
Бюджетный и при этом сбалансированный (включающий всё необходимое) набор препаратов для нервной системы. По 3-4 препарата единовременно по инструкциям каждые 7-12 месяцев.

Янтарная кислота (2 табл в день, курс месяц), липоевая кислота (150 мг в день, курс полтора месяца), Аспаркам, Аскорутин, глютаминовая кислота (при заторможенных состояниях, 750 мг в день, курс месяц), красная щётка чай (стимулирующее действие), зверобой (успокаивающее действие) (пакетик в день/месяц), фолиевая кислота (1 мг в день, курс месяц), никотиновая кислота (12,5 мг раз в день с едой, курс месяц), уколы В1,2,6,12 по 5 шт, вит. Е 15 дней

Ежедневно пить Барсукор или барсучий жир Мирролла 5 капсул в день, рыбий жир жидкий 1 грамм в день, кальция глюконат 2-3 грамма в день. Периодически (3 раза в неделю) алоэ вера- 2 ст. л.
как понять уколы по 5шт? Курс уколов 5 дней т. е? Хочу для связок и мышц б12 колоть сама, не знаю стоит ли. Мне как то раньше прописывал невролог Пиродоксин, но не помню как и по сколько
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Лецитины вообще рекламируются как лекарство от поражения печени, но НИКАКОЙ лекарственный эффект не доказан от них.

Цитофлавины у нас организме и так вырабатываются, а никаких случаев дефицита цитофлавина зафиксировано не было.

Магний B6 может помочь в том случае, если у вас дефицит магния B6 при котором наблюдается бессонница, слабость, бледность кожи, заеды в уголках губ, анемию и синдром раздраженного кишечника.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Алоэ вера содержит слизь и другие полисахариды, простагландины, антраценподобные, гликопротеиды, флавоноиды, фенольные соединения, ферменты, горечи, смолы, гормоноподобные соединения, небольшое количество эфирного масла. Кроме тривиальных полисахаридов, есть и мукополисахариды, гликопротеиды, состоящие из разных сахаров, в том числе ацетилированой манозы.
И какое вещество из веществ алоэ веры помогает против дереализации? Можете дать ссылку на исследования, которые доказывают это?

Липоевая кислота не помогает. В FDA зарегистрирована она как БАД, RXlist аналогично. При диабетической нейропатии может оказывать кратковременное улучшение при инъекционном введении, при оральном не может. Можете дать ссылку на исследование, доказывающее лечебный эффект против дереализации?
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
А тенотен вообще не помогает - там действующего вещества нет.
77777777777777777777777777777777777Оракул (89933) 5 лет назад
За дополнительные источники дофамина, потом скажут "спасибо" дофаминовые рецепторы, которые "замылятся" и начнут требовать большего . Какие таблетки тогда будешь советовать ...)
Стас МамонтовУченик (204) 2 года назад
а что за книга?
Остальные ответы
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
глицин-самый простой
Adriana RudakИскусственный Интеллект (472244) 5 лет назад
....и самый бесполезны
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) зато к нему нет привыкания
Александр ВолковМастер (1019) 5 лет назад
на сколько я знаю глицин улучшает фунциональность мозговую но не лечит неврозы. для этого нужно как минимум валерьянка. но и она не всегда помогает.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) неврозы только таблетками не вылечить. нужна долгая работа с психотерапевтом и добрая воля...
Инопланетный Гость Мыслитель (8762) 5 лет назад
мужик
Лоли ЕфремоваУченик (133) 5 лет назад
Это наоборот главный источник стресса
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) в проблема в вас ...
Евгений Оракул (57268) 5 лет назад
на основе зверобоя, деприм или что-то подобное
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 5 лет назад
Безвредное, но очень эффективное средство от депрессии - эдас 111 пассифлора. Оно не дает побочек. Это очень важно, потому что при приеме обычных антидепрессантов могут возникнуть более срьезные проблемы. А этот препарат успокаивает, нормализует сон.
Рябова Алина Знаток (397) 5 лет назад
Я вам тенотен рекомендую. Сколько не читала да и не слышала про этот препарат – все только хорошее. И сама тоже когда принимала его сама в этом убедилась, что лучше него нет успокоительного.
vishnyavishnyaМастер (1002) 5 лет назад
с таким средством уж проще водички простой попить, ничего бесполезнее и нет.
Виолетта Манукина Гуру (3018) 5 лет назад
Движение! Я слышала такую фразу - движение-лучшая медитация. У меня была депрессия, когда не могла найти работу, в это время совершенствовалась в своем деле, помогал интернет, ответы, молитесь Пресвятой Богородице, Она выведет на нужную тропу или любому святому или ангелу хранителю, я бы в свое время без них сошла с ума. А таблетки мне не помогли.
Еще говорят, помогает благотворительность, возьмите бездомную собачку или кошечку, поработайте в каком-нибудь приюте, известный священник Андрей Ткачев сказал, что благотворительность спасла не одного человека от самоубийства.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Хотите сказать, что молитвы помогут излечиться от психологического заболевания? Зачем тогда нужны лекарства, созданные наукой, молиться надо!
Эдвард Палёха Ученик (226) 1 год назад
Скажите у вас не проявляется диабет и от чего начали неовничать
Валентина Рыкова Ученик (122) 1 год назад
Написано что пассифлора и глицин депресант.это плохо.лучше бы антидепрессант..