Правильно ли написано: "It's apples. It's red."?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать домашнее задание по английскому языку для 3 класса!
Даны примеры:
chair/yellow - It's a chair. It's yellow.
clowns/funny - They're clowns. They're funny.
Задание: apples/red
Вроде неодушевлённые - значит It's. С другой стороны множественное число...
В учебнике в упражнении речь идёт об игрушках: They're yellow... They're boats.
Я запутался.
Объясните суть правила, пожалуйста!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
These 're (are) apples.They're (are ) red. This is an apple. It's ( is) red. These ( they) are red apples. This (it) is a red apple.
It's/this is--ед ч
They are-мн ч
Если мн число то are
Если money то is
It is apples
Ну так в английском заведено это надо запомнить))