Вопрос экспертам. Работал по такому договору 7 месяцев. уволили. что я могу сделать?

Вальдемар Ученик (160), закрыт 5 лет назад
вот такой документ (фрагмент). уволили за не выполнение плана по их словам. что я могу потребовать от билайна в данном случае? копию не прислали с их подписью. это отдельный вопрос? в налоговую и пенсионный отчисляют. то есть государство точно знает что я у них работаю (ал). устройство официальное.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 5 лет назад
То договор не о трудоустройстве, а о "возмездном оказании услуг". При такой форме договора каждый партнёр имеет полное право его спокойно расторгнуть по какой-либо причине. Таем более, в договоре нет пунктов о компенсации за прекращение по чьей-либо инициативе.
Можно, канэш, помотаться по инстанциям "в поисках истины", но....
Источник: надежда оставляет нас последней...©
ВальдемарУченик (160) 5 лет назад
договор о трудоустройстве тоже есть
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 5 лет назад
сюдя по этому договору вы у них не работаете и никакого трудоустройства нет
KasHPiroVSky HP-VS Знаток (416) 5 лет назад
Вы это называете договор - в нем все белыми нитками шито.
Владимир Цицаркин Знаток (251) 5 лет назад
Забей чувак ничего не светит тебе.
Anna Nefier Просветленный (21297) 5 лет назад
Пункт 2.2 что непонятно? Вы не исполняли обязанности в полном объеме. Все, досвидос.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
- увольнение за невыполнение плана - это расторжение трудового договора по инициативе работодателя..
.а у тебя чиво написано под словом договор?
Договор на оказание услуг .. -эт чёт какая-то абракадабра...
ты кому услуги -то оказываешь? своему работодателю ..
а ввиде чего?
первым пунктом ты обязан оказывать услуги по заданию ПАО..
чё за услуги то? в каком объёме и за какое время?
где конкретика?
пока что получается -
пойди туда, не знаю куда, сделай то-не знамо что...
и таки - да.... ты чего хочешь -то с них поиметь?

скажи спасибо, что хоть налоги за это время за тебя платили..
хоть какой -то стаж накопился.
.
Лис Метельев Мастер (2191) 5 лет назад
Вот это да, Биллайн кидала, хорошо не пошёл туда, давно звали, но я тактично уклонялся, теперь буду знать.
Мой совет такой, лучше сходите к юристу, если есть деньги лучше к платному, что бы он посмотрел договор, и вас уведомил что из себя договор представляет, к бесплатному тоже можно сходить, но они там поверхностно сморят, быстренько пробегают глазами.
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 5 лет назад
ничего вы требовать не можете. и никто вас не увольнял. невозможно уволить подрядчика потому как на тех, кто работает по договорам ГПХ нормы трудового законодательства не распространяются.
вы заключили договор ГПХ и обязались ежемесячно оказывать услуги в определенном объеме, но, поскольку вы условие договора не выполняете, заказчик договор с вами расторг, это его законное право.
а вообще не понятно, на каком основании вы 7 месяцев "работали", когда в п. 1.3 русским языком сказано, что вы "подрядились" оказывать услугу в период с 01.04. по 30.06.2018. срок договора еще в июне истек, 30.06 с вами должны были рассчитаться и распрощаться. на каком основании вы дальше-то продолжали услуги оказывать? что-то пункта о пролонгировании договора не видно. после 30.06 вам никто ничего и не должен, вы по своей инициативе "работали", без всякого договора.
ВальдемарУченик (160) 5 лет назад
там есть такое что я могу работать пока не уволят или уволюсь и еще трудовой договор на имя старшего супервайзера
Ольга Искусственный Интеллект (405765) я что-то не увидела этого, зато в п. 1.3. чётко сказано, что исполнитель оказывает услуги в период с 01.04.2018 по 30.06.2018 . и при чем здесь трудовой договор на имя старшего супервайзера, это же с ним договор, а не с вами. какое вы отношение имеете к чужому трудовому договору?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 5 лет назад
Там ничего не сказано о вашем трудоустройстве!
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
Тут надо идти в суд и доказывать, что было трудоустройство со всеми делами.
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
О каком трудоустройстве в договоре речь идёт. Там об оказании услуг. Каких-не ясно. У вас договор, а не по трудовой книжке. Вас кинули очень хорошо. Шуруйте к юристу, потом в суд.