Мы тут с человеком поспорили. Насколько эффективно писать заявление об изнасиловании?

Алиэн А Гуру (4507), закрыт 5 лет назад
Мужчина вел себя прилично, договорились о сексе по обоюдному согласию, женщина пришла добровольно, есть свидетели. Когда остались наедине, вскрылась у мужчины новая манера поведения - унижение, оскорбление, принуждение к сексу. Ну, к примеру, трусы свои в рот затолкал (травмы нет), "если не засунешь себе банан в ухо и не будешь прыгать и улыбаться, *** разобью" - и так 8 часов с отобранным телефоном и одеждой. В результате сопротивления женщина получила два удара головой о батарею, но не сильных, после чего решила, что остаться калекой важнее, чем отстоять честь. Поскольку в современном мире редко бывают 15-ие девственницы (им легко писать заявление), то женщину можно опорочить и в суде. Насколько эффективно писать заявление, если по факту - нет повреждений, есть свидетели добровольного прихода, и следы днк, которые по сути так с любым переспать можно и это не доказывает?
Дополнен 5 лет назад
Благодарю за то, что мой вопрос сделали лидером.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 5 лет назад
ну, в данном случае без заявления точно ничего не получится. А все остальное, как получится.
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
По заявлению, не имея повреждений и следов насилия (половой акт не может быть доказательством насилия), и свидетелей насилия есть шансы?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) Вряд ли У нас по Конституции все сомнения толкуются в пользу обвиняемого
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
До 2011 года - были проблемы, теперь людей сажают по зиловской статье, через ст. 30, то есть чисто за угрозу!

Принять заявление об износе спустя 1-2 мес. да без проблем. если не было у мужика видео, где он имеет ее добровольно, есть вероятность, что доказывать "подставу" он будет сокамерникам.
и этого все больше и больше!
Даже если судья понимает. что человек не виновен и просто баблосы девочки не дал она обязана ему дать хотя бы 1.8 лет (низший срок, что на моей практике за последние 7 лет) такие пироги.
Достаточно показаний потерпевший и все!
ЗмейПросветленный (28047) 5 лет назад
Отменный сленг при публичном ответе на вопросы в моей практике у профессионального юриста.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) Какие клиенты, такое и общение, все по честному. А здесь отдыхают и бродяги, что уже смотрят все это по запретам. Плюс это уже не сленг, а манера общения, Вы оторвались от жизни ФСИНовцев!
OwlИскусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
при чем тут ИЗНОС? С какой стороны тут амортизация?
Ольга Петрова V Гений (75412) 5 лет назад
15-летняя? Это точно тюряга. Возраст согласия с 16-ти.
Так что смело пиши заявление.
И хорошо бы найти свидетелй, которые бы показали во сколько зашла и во сколько ушла.
детектор лжи соглашайся, если все было, как рассказываешь.
Хотя детектор только на ТВ неоспоримое доказательство, на самом дело это не может быть положено в основу обвинения.
Но точно будет заключение психолога, который подтвердит, то говоришь правду.
Если женщина взрослая, сложнее, но принять заявление обязаны.
ЗмейПросветленный (28047) 5 лет назад
Женщина взрослая, я в теме.
Ольга Петрова V Гений (75412) А жаль, тогда бы вопросов не было.
OwlИскусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
В России полиграф не применяется (его достаточно просто обмануть (
Ольга Петрова V Гений (75412) ))) Расскажите об этом шоу Шепелева на 1-ом канале)
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Так женщина или 15-летка? автор не уточнил.
Ольга Петрова V Гений (75412) Взрослая, как выяснилось
Ольга Петрова VГений (75412) 5 лет назад
Даже если эта женщина с низкой социальной ответственность, то, что Вы описали выходит за рамки всех норм, посмотрите - а не тянет ли это на истязание?
Алиэн А Гуру (4507) точно! это больше похоже на истязание. спасибо
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 5 лет назад
По многолетнему опыту скажу, что если нет телесных повреждений, свидетельствующих об изнасиловании, то в такой ситуации вынесут решение об отказе в влзбуждении уголовного дела. Если папа не генерал или не губернатор.
Только один вариант, если такое заявление подаст малолетка, то возможно привлечь, если эксперт после проведения видео-психологии даст заключение, что малолетка не врет. А то всякое бывает.
КеельПросветленный (40417) 5 лет назад
Женщину из семьи знакомых пару лет назад изнасиловали.
Так приехавшие полицейские (вызвали по 02 домой к потерпевшей)
сказали:
– Хоть сейчас потерпевшую на экспертизу.
Но экспертиза докажет только, что был половой акт и был он с тем мужчиной,
но не докажет, что половой акт был насильственным.
Так что дело бесперспективное.
Дмитрий Бурухин Гений (89278) Нужно доказать 2 вещи: наличие полового акта и его насильственность. Сам факт его наличия о насильственности не свидетельствует. Показания потерпевшей должны чем-то подтверждаться (свидетели, телесные повреждения, видео-аудио записи, результаты осмотров предметов и места происшествия, заключения различных экспертиз, показания обвиняемого и т. д.)
Владимир Васильев Оракул (85824) 5 лет назад
99% что можно посадить. а если людям жаловаться.... то может и ...
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
Смотря каким людям жаловаться))) Это результативнее, чем органы. А то у нас в доме нацисты и ауе, а через пару кварталов группировка гостей из Средней Азии. Вариант безпроигрышный, можно даже не рассказывать про изнасилование, просто дать адрес)
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Пишите заявление, не бойтесь!
Imin Мудрец (12732) 5 лет назад
лучше не связываться
Ирина Леконцева Знаток (368) 5 лет назад
Мне кажется, что смысл есть. В любом случае останутся микро травмы во влагалище при насильственном половом акте, следы того, что он её удерживал, царапины, синяки и пр. Если он спишет на то, что она любит пожестчё, то хороший следователь хотя бы проверит, а не случался ли такой же эпизод с участием других жертв. Или её предыдущих любовников, которые расскажут любит она пожёстче на самом деле или нет. При желании, дело можно пустить в производство.
ЗмейПросветленный (28047) 5 лет назад
Абсолютно с Вами согласен во всем!
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
Грамотные важные замечания. Еще собрать этих жертв, мне о двух известно, что они существуют, и придти толпой - было бы круто. Думаю, их больше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 5 лет назад
Если есть травмы, то есть смысл писать заявление!
ЗмейПросветленный (28047) 5 лет назад
Автор пишет, что травм нет, Хозяйка.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) Два удара головой об батарею, не может быть без травм!
SA Оракул (64559) 5 лет назад
Умеешь писать, пиши.
Умеешь рубить топором, руби.
Хочешь ему сказать, что был он груб-скажи.
Если не изменит это его-прости.
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
Не умеешь дать сдачи, пусть насилуют, - терпи. (красивый финал надо стиху)
SA Оракул (64559) Ты сама хотела секса. А потом тебе не понравилось что-то. А теперь ты обижена на своего партнера, Тогда зачем начинала получать оргазм.
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Можно ли забрать заявление об изнасиловании? Такие преступления, как изнасилования, во многих случаях так и остаются нераскрытыми в связи с тем, что потерпевшие не обращаются с заявлениями в полицию. Связано это, в первую очередь, с чувством стыда и нежеланием вспоминать случившееся.
http://lawofficesp.ru/articles/zayavlenie-ob-iznasilovanii/
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
И еще с тем, что последствия судебного процесса приведут к более тяжелым, чем изнасилование. Как вариант, преступник будет оправдан и будет насиловать уже окончательно. Ну или, как в песне:
"ты много на себе взяла,
Сэмэн засунь ей под ребро,
в это каменное сердце с№ки подколодной"
Кеель Просветленный (40417) До этого не дойдёт: Ведь тогда он будет первым подозреваемым, и его посадят. Доищутся до него.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Пишите заявление, проходите обследования, пройдите независимую мед. экспертизу. Если против Вас совершены противоправные действия доказывайте. Удачи Вам
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 5 лет назад
Могут и женщину обвинить, что она оболгала хорошего человека . При изнасиловании свидетелей не бывает .
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 5 лет назад
Писать или не писать..
Промолчать можно.. но не нужно..
После написания заявления.. в ментовку.. унижения ещё предстоят..
Но.. писать или не писать.. решать вам..
Написала бы я?
Честно? Нет.
Но и завязала бы с подобными встречами..
Ли ???? ♪ ♫ ♩ ♬ Мастер (2078) 5 лет назад
Сложно.
Договорились, сама пришла
Дальше получилось, что всё пошло не в том формате, как думала она, но вероятно предполагал он.
Тут скорее оскорбление и унижение. Моральный ущерб.
Псих попался.
Хотя, вот спортсмена то какого-то осудили вроде? Спустя какое-то время она заявила даже. Не бил жертву. Не отпускал, давил психологически. Но там она заявила, что была против изначально.
Скандал ещё тот. Не для слабонервных.
Вообще мужчина всегда под статьёй на ниточке. Могут и наврать с три короба.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
А с какой целью туда гражданка пришла ???
ЗмейПросветленный (28047) 5 лет назад
Указано в самом начале вопроса:" Мужчина вел себя прилично, договорились о сексе по обоюдному согласию....".
Ну и ПустьМудрец (11577) 5 лет назад
Сомневаюсь по тексту. Что ей мешало сразу уйти. Тогда было бы изнасилование.
Алиэн А Гуру (4507) Сразу уйти мешало то, что была отобрана одежда, ключи спрятаны непонятно куда. Я тут подумала, странно все это. На окне скручена ручка (окно не открывается), за окном второе балконное остекление, шумоизоляция. Напрочь отсутствуют предметы, которыми можно ударить или ранить. Конфискация телефона, свидетели добровольности прихода заранее продуманы. На вряд ли ради одной глупой бабы это бы стали делать и на совпадение не похоже. Грамотно очень.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Весьма эффективно, судя по нынешней судебной практике...
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
А подруга, что, совсем немощная? Она даже что-то сама за себя сделать не в состоянии?