Техническая Наука исполосовала себя Бритвой Оккама?

gj Знаток (261), закрыт 5 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Оккама

Утрата Бога это инволюция, дегенерация, или эволюция?
Инволю́ция (от лат. involutio — свёртывание) — редукция или утрата в процессе эволюции отдельных органов, упрощение их организации и функций; обратное развитие органов, например, инволюция матки после родов; атрофия органов в ходе естественного старения; иногда используется в качестве синонима инвагинации, например, при перемещении клеток с поверхности зародыша внутрь.
Дегенерация — процесс упрощения организации, связанный с исчезновением органов и функций, а также целых систем органов.

Но это и не удивительно. Такой вектор упрощений задаёт метод науки называемый Бритва Оккамы. Даже в быту дегенератским тоном говорят про тексты длиннее страницы “не осилил, многа букав. ”
Самое простое объяснение самых сложных явлений: “массовая галлюцинация, подтасовка, фальсификация, ошибка и обман. ”
Бритва Оккамы привела науку, отколовшуюся от матери-Церкви,
к полному солипсизму: Др. Мичио Каку: “Вселенная не должна существовать, ведь по любому мы не должны быть здесь. Это так расстраивает, что мы готовы рвать на себе волосы”: https://youtu.be/esPXpagkVwY

Бритва Оккамы делает труд учёного по усложнению науки, по введению в неё ангелов и Бога [да и по введению технических усложнений дающих массу нейтрино, Тёмную Энергию, и нужную энергию вакуума], совершенно неблагодарным и не финансируемым.

Ведь Бритва Оккамы как и атеизм (простейшая философия, философия смерти и пустоты: “до Большого Взрыва было ничего и не было Творца, а из ничего ничего и происходит, поэтому мы – галлюцинирующая плесень на планете, болезнь планеты, вообразившая себе самосознание, Религию и душу. ”) есть официальные методы апостасийной науки, которых уже не будет после Страшного Суда – шумного завершения эпохи безбожных тиранов, ведь обещано

“Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ” 2 Петра 3:10.

Почему? У человека две почки, а не одна: Бог не следует Бритве Оккамы и не следует Критерию Поппера, ведь они двигают учёных в сторону безбожной неправды и лжи.

Процесс деградации и разрушения тоже называют РАЗВИТИЕМ, эволюцией. Почему? Ведь тогда Дарвинизм может считаться теорией смерти и фашизма.
Дополнен 5 лет назад
Церковный раскол веры и знания - это шизофрения, что убедительно показано в ролике "Вера и знание. Религия и наука (Лекция протоиерея Г. Фаста)" https://youtu.be/1COJ1Qgf_0c Ну и действительно всё громче и громче звучит предсмертный стон разума: "мы не знаем, что вокруг нас. Природа как-то работает, но нам невозможно понять как. У науки нервный срыв. Что-то фундаментально неправильно. Это шизофрения?" Science vs. God: It's The Collapse Of Physics As We Know it, http://www.dailymotion.com/video/x2jbd7x
Дополнен 5 лет назад
Кошка смотрит из окна,
Надвигалась пустота.
Пожирала каждый стон.
Ветер воет за углом.
Но не страшно госпоже -
Кошка там настороже.
Дополнен 5 лет назад
The cat is looking through the glass.
The emptiness approaches us.
It quiets any sound of pain.
The roof is hit by acid rain.
But don't you worry,
Dear mom,
I am your cat till Trumpet sound.
Дополнен 5 лет назад
В ролике о. Серафима Роуз, “Человек против Бога”: https://youtu.be/TwQaCbdsPX4
убедительно показано, что мы живём в безинтеллектуальную эпоху чудовищных упростителей (а самый страшный из них – грядущий Антихрист). Не верите? А что значит беззаконие Иосифа Сталина “нет человека – нет проблемы”, как не упрощение? "Грязные методы борьбы против “перенаселения” земли" https://youtu.be/BFcqNo81cUg
"ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА" https://youtu.be/D0nz3hvSi_4
"В чем причина страданий?" https://youtu.be/5T625icPtp4
Лучший ответ
китайский ясновидящий деда дзынь Мудрец (10098) 5 лет назад
На стороне религии тоже много грешков. Их отрицать не будете. Может там тоже не истина а только лишь ограниченное видение. Как бывает представляешь что то а на деле оказывается что многое не учёл, жизнь очень многообразна многогранна, рушит все ложные восприятия. Как даже представить нечто очень сложное и очень большое, тем более описать это невозможно, оформить в какую то идею, идеологию это всё искажения ушедшие от истины, откололись, они откололись ещё тогда когда были проявлены, они уже исказили, имеют изъян с самого начала своего существования. Но изучать их получать опыт в каком то случае может тоже будет полезно, на что то выведет.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Церковный раскол веры и знания - это шизофрения, что убедительно показано в ролике "Вера и знание. Религия и наука (Лекция протоиерея Г. Фаста)" https://youtu.be/1COJ1Qgf_0c Ну и действительно всё громче и громче звучит предсмертный стон разума: "мы не знаем, что вокруг нас. Природа как-то работает, но нам невозможно понять как. У науки нервный срыв. Что-то фундаментально неправильно. Это шизофрения?" Science vs. God: It's The Collapse Of Physics As We Know it, http://www.dailymotion.com/video/x2jbd7x
китайский ясновидящий деда дзынь Мудрец (10098) Ясно всё с тобой, такое я уже видел. Тут уже всё безполезно, вы же не совсем люди, оболочка ретранслятор а души уже нет ну и разума о котором говоришь, искусственный интеллект. Впрочем кому я это говорю на всё будет один и тот же ответ, в одном духе тех тусклых миров.
Остальные ответы
Любава та самая Искусственный Интеллект (148455) 5 лет назад
Предлагаешь ангелов и Бога в формулы запихать ? :)
gjЗнаток (261) 5 лет назад
В этом направлении я работаю. Сейчас две статьи рассматривают рецензируемые журналы. Материя ангелов ВИРТУАЛЬНАЯ.
Любава та самая Искусственный Интеллект (148455) Работай, хоть делом займёшься :)
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Церковный раскол веры и знания - это шизофрения, что убедительно показано в ролике "Вера и знание. Религия и наука (Лекция протоиерея Г. Фаста)" https://youtu.be/1COJ1Qgf_0c Ну и действительно всё громче и громче звучит предсмертный стон разума: "мы не знаем, что вокруг нас. Природа как-то работает, но нам невозможно понять как. У науки нервный срыв. Что-то фундаментально неправильно. Это шизофрения?" Science vs. God: It's The Collapse Of Physics As We Know it, http://www.dailymotion.com/video/x2jbd7x
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Просто честный ученый обязательно верующий.
Это я как (плохонький) ученый заявляю
игорь кабанов Просветленный (20999) в кого во что ...вера это прежде всего мировоззрение те живой цельный образ действительности ...мир -живой и это главное качество мира которое игнорируется и современной наукой и религией... метафизика умерла вместе с Хайдеггером.. в инобытии Ничто ...окуклилась там и ждёт часа своего метаморфоза.. вера будущего -человечность, а не матрица... привет
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 5 лет назад
Заняться Вам нечем : раньше таких снег в Сибирь посылали убирать а теперь они в инете бредятину строчат.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Церковный раскол веры и знания - это шизофрения, что убедительно показано в ролике "Вера и знание. Религия и наука (Лекция протоиерея Г. Фаста)" https://youtu.be/1COJ1Qgf_0c Ну и действительно всё громче и громче звучит предсмертный стон разума: "мы не знаем, что вокруг нас. Природа как-то работает, но нам невозможно понять как. У науки нервный срыв. Что-то фундаментально неправильно. Это шизофрения?" Science vs. God: It's The Collapse Of Physics As We Know it, http://www.dailymotion.com/video/x2jbd7x
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Че так . Мозг и совесть не ворочаются?
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Юрий премудрый. А что по-Вашему просвещенному мнению не бредятина. И ругаетесь Сердитесь, значит неправы.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Голубчик, ну нельзя же так: нахвататься всякой всячины с миру по нитке, кое-как соединить всё вместе, а потом людей смешить. Вы бы еще теорию языкознания к аэрогидродинамике приплели.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Церковный раскол веры и знания - это шизофрения, что убедительно показано в ролике "Вера и знание. Религия и наука (Лекция протоиерея Г. Фаста)" https://youtu.be/1COJ1Qgf_0c Ну и действительно всё громче и громче звучит предсмертный стон разума: "мы не знаем, что вокруг нас. Природа как-то работает, но нам невозможно понять как. У науки нервный срыв. Что-то фундаментально неправильно. Это шизофрения?" Science vs. God: It's The Collapse Of Physics As We Know it, http://www.dailymotion.com/video/x2jbd7x
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Как это по-интеллигентски пошленько брякнуть что-то свысока, поплевать на макушки всем. Ну прям куда-куда. Высоко.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Ничего страшного, иногда макушечку охладить - это полезно.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
А, вы все о высоком... Может объясните, почему яйца имеют такую разную форму? Хотя это не имеет отношения к ангелам...
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Бритва Оккама – методологический принцип, применяемый в разных сферах науки, философии, литературе. По-другому – это принцип лезвия, который отсекая все лишнее, оставляет самые простые, оказывающиеся верными решения, предположения, гипотезы. Принцип бритвы Оккама.
http://kak-bog.ru/britva-okkama-chto-eto-za-princip-prostym-yazykom
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Говори конкретные ошибки, если такие есть. У меня всё обосновано.
Tensai Мыслитель (5638) 5 лет назад
Забавно когда человек оперурет вещами которых не понимает. ЧТо такое БО и зачем нужна, и развитие называет эволюцией xD
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Говори конкретные ошибки, если такие есть. У меня всё обосновано.
Tensai Мыслитель (5638) Тебя терминологии обучать и прочее? За репетиторство заплатишь ок, а так, нет спасибо.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Если бы и в руках не держали этой бритвы.
Элемен Тарно Просветленный (22784) 5 лет назад
Ой, не обижайтесь на глупую женщину, но сдаётся мне, что вы как-то так симпатично путаете Оккама с Обамой - посмотрите-ка: в вопросе всё верно - бритва Оккама, а в дополнении - Оккамы)) Вы же любите, чтобы вам конкретные ошибки указывали. вот указала. Беру с полки пирожок. Хотя нет - не буду умножать свою сущность без нужды этими пирожками! Теперь про техническую науку. Ей приплачивать надо за то, что занимается только своим предметом. КАк только бритву-то в футляр сложит, так сразу в лженауку и превращается. Или в квазиануку. Но это другая опера. Только не пугайте меня, признаваясь в том, что не знаете, чем занимается техническая наука.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Какая доброта! Нет мата, нет хамства. Вот цитата из книги:

Оппонент: "Не стоит рекламировать то, к чему должен прийти каждый сам." Это так для тех, кто не благословлен. Я же благословлен, имею нужные церковные дипломы: https://cloud.mail.ru/public/CjYr/aeGSE3nyL
И я - признанный ученый. Первая часть блистательной Биографии: https://www.etis.ee/CV/Dmitri_Martila/est?tabId=CV_ENG

Хам: "ты дурак". Но я ведь не преступник. Каждый волен доносить до людей свои статьи. Если они не против УК РФ. Так? ФАКТ такой: от того, что кто-то не понял меня в чём-то не означает ещё того, что я тупой по жизни. Да и какая тут может быть глупость, когда я закончил школу с золотой медалью, Университет с КРАСНЫМ дипломом, имею статьи в ВЫСШИХ журналах (в том числе Physical Review), и даже сейчас статью о Тёмной
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Мил человек я мужик простой. К Верующим отношусь с Уважением. Соловом Вы обращаться умеете. Ну жахни словом так чтоб этот БЕС в рясе на Украине одумался.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Человек не может стать таким плохим как бес.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Ну на Украине в православной церкви правит БЕС, в обличье человека. Иль я не прав?
Татьяна УстюжанинаПросветленный (29996) 5 лет назад
Вы молодчина, Ян - не в бровь, а в глаз, как говорится)))
Дивер Просветленный (30318) 5 лет назад
Непонятно мне- у вас мозг упростился или усложнился.
На вас бритва эта как-то по-другому подействовала.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Я её не применял. Я свободен.
Дивер Просветленный (30318) Ваша свобода конечно всё упрощает.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
Уважаемый, интересно будет увидеть ответ, который Вы сочтете лучшим)))
Исходя из Вашей полемики с отвечающими, Вы уверены в том, о чем говорите. так для чего Ваш вопрос, если Вы сами убеждены в своем видении?
Много говорить не означает понимать суть вещей)))
Удачи Вам в своей убежденности.
И, к слову сказать, эволюция - процесс не онтогенетического развития, одноуровневой качественной трансформации и/или деградации, процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Идеальный Ответ не нашёл.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) несомненно, потому что он есть лишь у Вас.)) Радует Ваша убежденность, пусть даже и зиждется на шаткой платформе.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) 5 лет назад
сие умствование, похоже на одноплоскостную правду, сказанную для всеобщего несваренЬя..)) ХмХ
игорь кабанов Просветленный (20999) 5 лет назад
есть бог есть идея бога есть понятие бога ...есть слово бог имя и категория понятия бог ...аччём речь? родной... есть состояние мира тождественное понятию бог ..в глаза смотри...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
Не исполосовала, если нет реальных доказательств!
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Чего же Теология за Науку не считается?!
etoneia eslichto Ученик (201) 5 лет назад
Бритва, о которой вы пишите, не исполосывает, она плавно лишнее убирает.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Бога, разум и душу?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
ничего не понял, но в любом случае, гениально, отсыпь канадской анаши от бориса йордана.

Кому то лес кому то монастырь кому то плаха
кому то в клетке разговорчивая птаха
кому в окно смотреть
кому то из окна
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
никто не запрещает компьютерной клавиатурой забивать гвозди, но традиционно используют молоток...
gjЗнаток (261) 5 лет назад
говори по теме, "философ".
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
время не стоит на месте всё движется