Здравствуйте, хочу завести собаку и очень сильно приглянулся сибирский хаски.

Данил Харланов Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Живу в частном доме, собака (даже если эта будет не хаски) будет содержаться в вольере. Главная проблема в выгуле. Есть возможность гулять с ней час утром и в обед, 3 часа вечером. НО НЕ МОГУ ПОКУПАТЬ ДОРОГУЩИЕ СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ЕЗДОВОГО СПОРТА. Сам я спортсмен и бегать могу долго и быстро, могу выгуливать собаку в лесу каждый день. Хватит ли собаке то, что я могу ей предложить?
Дополнен 5 лет назад
В дополнение: какой-нибудь инвентарь на 10-15 тысяч могу купить (шлейки, поводки, игрушки). Также имеется велосипед.
Лучший ответ
lara Искусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
дОжили ).. и люди заелись, и собаки заелись. хотя не все, конечно.

Да ваша хаски будет счастливее 99% ее сородичей, что скулят на балконах целыми днями. а выгуливают их медленным шажком по городу..
Эх!
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
нет надо снаряжение
Umka BloodПрофи (574) 5 лет назад
Какое например? .
Jamaika Оракул (85087) 5 лет назад
Климат для хаски важен. Суровый, не южный
Irina V Оракул (74358) 5 лет назад
я раз видела.. как чувак на велике ехал
собака с ним-привязанная конечно
самокат-велик-
и тебе полезно и собаке
да и во дворе пусть не в вольере сидит всегда
а бегает по двору
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Хаски в вальере, это жесткачь, купи ньюфоаундера, самое то, как кошак, поспать любит и добрый очень.
Анна Храмова Ученик (138) 5 лет назад
В принципе, если вы хотите собаку, чтобы она была (ну как питомец) то конечно, а если для ездового спорта, то скорее нет
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130373) 5 лет назад
Хаски в вольере как раз нормально .
И снаряжение не обязательно, но хотя бы шлейка нужна .
И без саней бега будет достаточно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Нет, только потому что её собаку ещё любить надо и заботиться. Прививки делать научиться.. ну и знать все об этой породе. Так что подумайте перед тем как приобретать щеночка
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
А что снаряжения такие дорогие? Может подержанные можно купить?
Светлана Оракул (61410) 5 лет назад
ну и бегайте на здоровье с хаски - достаточно поводка, крепящегося к поясу, и ошейника, но лучше - шлейки. со временем, возможно, приучите собаку к велосипеду или к санкам. а, может, вам будет достаточно и пробежек.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Да, хаски для бега - самое то. Можно буксировкой зимой заняться.
Вольер - идеальное место содержания для этой породы.
Думаю да, ее устроит ваше предложение.

Сани можно заменить вот так)
laraИскусственный Интеллект (111090) 5 лет назад
вряд ли бегун заменит свои пробежки на стояние в лыжах )
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) Не, ну чисто так, развлечься иногда)
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227080) 5 лет назад
если есть велик, прикупите к нему удочку, собаке ездовую шлейку, себе потяг и пояс, ну и лыжи можно. и займитесь кани-кроссом и байк-джорингом летом, буксировкой лыжника зимой. собака будет счастлива и вам для здоровья полезно
Добрый Котя Мудрец (11826) 5 лет назад
главное дрессура грамотная. как собаку научат, так она и будет себя вести. если собакен умный да ещё и выдрессировать хорошо, то друг получится изумительный. лучше овчарки для этого нету, имхо
Светлый ПутьУченик (109) 5 лет назад
Все зависит от наследственности и темперамента, попробуй воспитать джекрассела что они перестал быть энергичной собакой, дрессура только может заставить работать в нужном русле
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Вольер - отлично. 4-5 часов бега в день - отлично. Еще хорошо добавить собаке как подрастет нагрузку, чтобы тянула (приучить, чтоб не всегда перла танком, а тянула по команде, а когда нужно и рядом могла бы идти), там можно и велик, и ролики, и лыжи приспособить, купить только ездовую шлейку и к поясу крепить. Ну и не забывать мозги нагружать дрессировкой.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Если изложил бы для какой цели хочешь купить, то людям проще было бы посоветовать.
Кися Просветленный (24908) 5 лет назад
только для бега - охранник из нее никакой, имейте это ввиду.
Umka BloodПрофи (574) 5 лет назад
Почему? .
Кися Просветленный (24908) Породы столетиями выводились специально для помощи человеку в различных областях его деятельности. Для охоты, для охраны, для упряжки... Ну не может ездовая собака быть настоящим охранником. Не верите? Испытайте на своем опыте.
MrhoustonПрофи (688) 5 лет назад
потому что она пипец кокая добрая воров залижит досмерти
Наталис Оракул (51087) 5 лет назад
"Хватит ли собаке то, что я могу ей предложить" вот бы все задавались подобным вопросом прежде чем заводить собаку. Мое вам уважение!

Думаю в таких условиях хаски будет замечательно. Да и идей вам подкинули хороших.
Elena Elenova Мудрец (10073) 5 лет назад
На Ютюбе есть канал про содержание лаек: "Лайки Соловьёва".
НаталисОракул (51087) 5 лет назад
А что общего у хаски (отдельная порода) и лайки (целая группа пород)?
Elena Elenova Мудрец (10073) Что такого особенного в содержании хаски как отдельной породы по сравнению с лайками. Интересно было бы узнать)