Папа пьет. Как переубедить?

Тимур Шакирьянов Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Люди, помогите советом. Мне 22 года. Папе 42. Он начал много пить. Живет в достатке. У него свой бизнес, который приносит деньги практически без его участия. Почему пьет я не знаю. Всем говорит абсолютно разные причины. Летом пил каждый день примерно 0,5-1 литров. Потом настал момент что он перестал выходить на работу на протяжении 3 недель. Потом он с другом договорился не пить. Месяц не пили. И теперь снова оба пьют. Друзья в разных городах. Теперь снова отец пьет и не выходит на работу. Живем с папой отдельно. Он живет с другой женой и ребенком. Подскажите советом. Может кто-то сталкивался?
Лучший ответ
Перчик. Просветленный (45350) 5 лет назад
Уход от реальности, нужно искать причину, а не лечить следствие.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Кардинально. Его жена и его старший сын, разумно оценив ситуацию, забирают бизнес. Его отправляют на лечение в клинику. Он помеха.
Перчик. Просветленный (45350) ????Откуда столько инфы?
Остальные ответы
ЛЯЛЯ Оракул (59999) 5 лет назад
Только откровенность папы поможет
Причина ему известна
Продолжайте, не дайте ему "сгореть"
Елена Елена Оракул (96254) 5 лет назад
отвезите его на лечение в Краснодарском крае есть пос Тхамаха там лечат за три месяца от пьянки
у меня много знакомых там вылечилось 100% и от наркомании там тоже лечат
SAEM Professor Гуру (4993) 5 лет назад
Знал я одного алкаша, набрал в рот водки прополоскал и выпил. после того как его стошнило не пьёт совсем.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Вам его не переубедить, а вот вылечить ещё можете. Можно допустить что с нынешней женой не все гладко. Ну а Вам надо создавать семью, родить ему внука может тогда одумается
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Это алкоголизм, зависимость которую лечит психиатр и нарколог.

Как от неё одуматься, наоборот, первым делом такие алкаши "обмоют" внука и уйдут в запой.

И на жену алкоголизм взрослого му##ка, к которому впору санитаров приставлять, сваливать не нужно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Аж любопытно стало. Вы Психиатр? Нарколог? Кто Вы по профессии?
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
Он практически не работает. Нет необходимости в самоконтроле. Допустим, ему ежедневно нужно было бы водить авто, управлять самолётом, общаться с людьми, выполнять работу, которая требует ясного ума. Он воспитал сына. Сын взрослый, он его обеспечил, сделал всё,чтобы сын приумножил, передал бизнес своим детям. Маленький ребёнок обеспечен. Да и устал он от проблем с маленькими детьми. Не по возрасту. Было это всё. Если бы не было детей, то тогда ему было бы в удовольствие заниматься проблемами ребёнка. Он не фанатичный чадолюбец. Возможно, что у него проблемы интимного характера. Молодая женщина требует регулярного качественного секса. Был стресс по работе. Результат-фиаско в постели. Выпил коньяку. Помогло. Если единожды помогло, то поможет всегда. Не помогает... С горя выпил. Помогло.
Круг общения : предложили нужные люди выпить. Приходится выпивать. Выпивают друзья. В определённом обществе не пить и не содержать любовницу считается нищенством. Допустим, ему нравится пить. Нет отторжения алкоголя организмом. Приятно. Особенности организма : генетическая предрасположенность к пьянству.
Антон Смирнов Знаток (262) 5 лет назад
А кто с таким не сталкивался, в том или ином виде? Очевидно, что прежние стимулы его уже мало мотивируют, и он просто себя медленно убивает, по своей же воле. Мне и самому близко к 42, и я отлично понимаю, что за мотивы гнут вашего отца при всём внешнем благополучии. Многолетняя погоня за деньгами, постоянные стрессы - всё это коснётся каждого, в той или иной мере. И алкоголь как итог - это ещё полбеды.. Но если кто и может повлиять, то сын в первую очередь, конечно. Заразить какой-то идеей его надо.. вам виднее должно быть. Ехал бы жить в деревню - дом строить, рыбку ловить да цветочки растить - и пить бы времени не нашёл, да и не хотелось бы - и появился бы смысл и стимул в жизни. Или путешествовать. Да что угодно, но ему надо что-то менять - вот это постарайтесь до него донести.
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 5 лет назад
Занять его отвлечь, попросить чтобы научил машину водить, бизнесу, или тому в чём он хорошо разбирается. Главное чтобы у него было сильное желание бросить пить. Может понять причину, почему он напивается. Пьяный обычно скажет то, о чём трезвый молчит.
! Оракул (52729) 5 лет назад
Это болезнь. К доктору срочно!
A.Marsello Оракул (51225) 5 лет назад
Пока он сам не поймет весь суть алкоголизма и к чему приведет, то это бесполезно... Он сам себя загубит и никто ему не поможет... Объясняй не объясняй, лечить и кодировать, тоже нету толка... Он сам должен все понять и взять себя в руки...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396324) 5 лет назад
Только если сильно напугать. Страх отбивает всякое желание пить.
Антон СмирновЗнаток (262) 5 лет назад
Да, если бы все люди могли видеть на тонком плане сущность, которая сосёт их жизненную энергию через алкоголь - испугались бы так, что бросили бы сразу.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Коли Вы живете в достатке стань его личным телохранителем, но не в качестве телохранителя, а в качестве сына предохранителя отца от водки.
Александр Зуев Ученик (159) 5 лет назад
Слушай, если он забывает после выпивки что происходит, можно использовать метод как в кухне. Типо он бухнул, лег спать. А ты себе порез делаешь.. Ну и типо он встает видит у тебя порез, спрашивает, а ты отвечаешь, пока бухал ты на меня наорал и порезал (тупо, но мож сработает)
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 5 лет назад
Молись чудотворной иконе "Неупмваемая чаша".
ике иек Мастер (2273) 5 лет назад
попробуйте поговорить с его новой женой, попробуйте поговорить с ним прямо. Уговорить пойти к врачу.
Rem Просветленный (26294) 5 лет назад
Пока он сам не поймёт, что болен, едва ли что сделаешь. Увы, от алкоголизма страдают иногда и весьма успешные люди, сколько примеров среди музыкантов или актёров к примеру, тот же Владислав Галкин умер в расцвете лет допившись, хотя был достаточно популярен и неплохо зарабатывал.
SDI Оракул (79775) 5 лет назад
Сталкивались. Никак. Мужик более чем взрослый, ближе к пожилому . Только сам, если захочет. Либо потеряет в итоге бизнес и здоровье заодно.

Займитесь своей жизнью.
Lubavna Просветленный (26706) 5 лет назад
Заставить, невозможно. Должно быть, только его решение. Это, беда века. Сочувствую. Главное, чтобы этого не было в Вашей жизни. Будьте здоровы и счастливы !!!
AlPo Ученик (134) 5 лет назад
Мне 54 года.
Не пью пятый год.
Решением для меня стала программа 12 шагов (Анонимные алкоголики).
Для начала Вашему папе было бы желательно признать наличие проблемы.
Если возникнут вопросы - весь мой опыт к Вашим услугам.

Всего доброго, Алексей, трезвый алкоголик
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
Ма ла дэц!!!
так дэржать и дальше!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Возможно проблема в новой семье отца, если он находит утешение в алкоголе!
Никита ГавриковУченик (191) 2 года назад
Проблема в нём, а не в окружении.
Он слабак и есть проблема.