Что значит выделить подвектор?

Евгения Ученик (103), закрыт 5 лет назад
У меня есть вектор в виде массива. Что значит выделить подвектор? Я в методе класса должна в качестве параметров передать подвектор в виде массива элементов и искать его в моем векторе? Или нет? И что я должна вернуть? Не понимаю. На c++ пишу, если что.
Лучший ответ
Роман Protocol Мыслитель (8562) 5 лет назад
Выделить подвектор из мастер вектора - значит определить такой новый вектор - подвектор, элементы которого содержатся и располагаются в том же порядке, что и в непрерывном фрагменте мастер вектора или дублируют мастер вектор целиком.
Что именно выделять - какое задание? Что вообще нужно в итоге получить?

> Что значит выделить подвектор?
Подвектор для чего?

>Я в методе класса должна в качестве параметров передать подвектор в виде массива элементов и искать его в моем векторе?
Это будет исполнением проверки истинности двуместного предиката R(X, Z) = "Вектор X является подвектором вектора Z".
ЕвгенияУченик (103) 5 лет назад
Задание: разработать интерфейс класса векторов целых чисел в виде массива элементов. Для класса реализовать функции и операции : ...выделение подвектора,... // формально.

Неформально я сама не понимаю. Есть 2 варианта: 1) выделить подвектор, если он есть, когда мы его передаем в качестве параметров в виде массива. 2) мы передаем индексы i j, промежуток которого и есть подвектор.
Т е. Просто что разумнее выглядит?
Роман Protocol Мыслитель (8562) Как я понимаю - выделение подвектора из имеющегося вектора - это метод Вашего класса Вектор. Пусть программист, пользуясь Вашим классом объявит и инициализирует экземпляр от Вашего класса Вектор. Тогда программисту должно быть доступно вызвать нестатический метод Вашего класса Вектор, кой вернёт подвектор. Программист сообщает в метод левый и правый терминал вкл - вкл i, j взятия подвектора из экземпляра вектора, от которого вызывается метод. В свою очередь метод должен выполнить срезку, из мастер вектора (контейнер в экземпляре от которого вызван метод) непрерывного ряда элементов от i до j и возвращает попавшие в этот интервал элементы в виде экземпляра Вашего класса Вектор. Посмотрите метод substr(), я думаю здесь аналогично.
Остальные ответы
Miku Hatsune Мудрец (11188) 5 лет назад
Ну, тут, скорее, используется слово "вектор-подвектор" в значении "множество-подмножество"
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Тобе самое инжектор