6 лет назад
от

Помогите с химией !!!

«Первоначальные химические понятия», Вариант - 1, Задание 1. Выберите правильные утверждения:, 1. Кислород- это сложное вещество., 2.Валентность водорода равна единице., 3. Атомы- это мельчайшие частицы многих веществ, состав и химические свойства которых такие же, как у данного вещества., 4. Химический элемент- это определённый вид атомов., Задание 2. Выберите один правильный ответ, 1. Химическая реакция происходит:, 1)при испарении воды; 2) при «гашении» соды уксусом;, 3)при плавлении парафина; 4) при растворении глюкозы в воде., 2. Формула соединения пятивалентного азота с кислородом:, 1)NO; 2) N2 O5; 3) N2 O3; 4) NO2., 3. Запись 5 Н2О обозначает, 1) 5 молекул воды; 2) 10 атомов водорода и 5 атомов кислорода;, 3) 5 атомов воды; 4) 10 молекул воды., Задание 3. Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций: III I, а) ..Н2 +..Сl2= ..НСl; б) ..NаСl +..Н2SO4= ...Nа2SO4 +..НСl; в) ..СrСl..+ Сr =.. СrСl2, . Задание 3. , 1. Относительная молекулярная масса Н3ВО3 равна:, 1) 100; 2) 63; 3)62; 4)58, 2. Вычислите массовую долю каждого химического элемента в натриевой селитре, состоящей: из одного атома натрия одного атома азота и трёх атомов кислорода. , 3. Сколько атомов содержится в 36 г углерода?, ,Подготовка к контрольной работе №1 «Первоначальные химические понятия», Вариант - 2, Задание 1. Выберите правильные утверждения:, 1. Озон имеет запах свежести., 2.Валентность кислорода равна трём., 3. Молекулы- это мельчайшие частицы многих веществ, состав и химические свойства которых такие же, как у данного вещества., 4. Валентность – это способность химического элемента присоединять определённое количество атомов другого химического элемента., Задание 2. Выберите правильный ответ., 1.Физическое явление происходит:, 1)при испарении воды; 2) при «гашении» соды уксусом;, 3)при горении свечи; 4) при растворении извести в воде., 2. Формула соединения шестивалентной серы с кислородом:, 1)SO2; 2) SO3; 3) Н2S; 4) SO., 3. Запись 5 Н2 обозначает, 1) 5 молекул Водорода; 2) 10 атомов водорода ;, 3) 5 атомов Водорода; 4) 10 молекул водорода., Задание 3. Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций:, а) ..Са +..Сl2= ..СаСl2; б) ..КСl +..Н2S= ...К2S +..НСl; в)… Р2О5 +… Н2О= …Н3РО4, Задание 4., 1. Относительная молекулярная масса СuSO4 будет равна:, 1) 160; 2) 180; 3)262; 4)98, 2. Вычислите массовую долю химического элемента кальция в сульфате кальция, состоящего: из одного атома кальция одного атома серы и четырёх атомов кислорода. , 3. Сколько атомов содержится в 96 г серы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

3) 96\32*N Авогадро атомов

2) 2, так как взаимодействие соды с уксусом является качественной(газ, осадок или вода). В данном случае, это СО2