Что такое Сёмга? Она отличается по вкусу от горбуши ?

Алексей РАН Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81367) 5 лет назад
Это рыба, кэп))) И отличается кардинально
Алексей РАНУченик (95) 5 лет назад
То есть разница в цене более 1000 рублей оправдана ?
Пьяный мастер Оракул (81367) Как бы сказать, это дело вкуса, мне вообще другая рыба нравится, оба варианта из вопроса для меня суховаты.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Сёмга, вид лососёвых рыб из рода лососей.
Семга вкуснее горбуши, впрочем все зависит от их приготовления.
Алексей РАНУченик (95) 5 лет назад
То есть разница в цене более 1000 рублей оправдана ?
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) Где Вы такую разницу увидели? Разница в цене действительно есть, но не в 1000 р за кг. Разница оправдана. Впрочем, я предпочитаю мясо, к рыбе равнодушен.
Андрей RaОракул (94443) 5 лет назад
Горбушу как ни готовь, под маринадом или под соусом, она всё равно сухая. У нас на Дальнем Востоке её за рыбу никто не считает. Вот кета это совсем другое дело.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) Это да, горбуша суховата. Соусы к ней надо жирные.
Олег Хворост Мудрец (10940) 5 лет назад
Даже слов нет. Сёмгочка и сухая горбуша.... Небо и земля.
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 5 лет назад
Вот, почитайте, чтобы понятнее было)

Семга относится к роду атлантических лососей, а горбуша – к роду лососей тихоокеанских.
Отличие семги от горбуши заключается и в размерах: семга значительно крупнее, ее максимальные документально зафиксированные габариты составляют 1,5 метра в длину (при массе 43 килограмма). Самая крупная горбуша – лишь 76 сантиметров в длину и 7 килограммов весом; средние размеры рыб, понятно, гораздо меньше. Оба вида являются анадромными, то есть живут в открытом океане, а на нерест заходят в реки. Горбуша для увеличения биологического разнообразия водоемов и для разведения в пищевых целях интродуцирована (то есть искусственно поселена) вне естественного ареала обитания. У семги есть подвид, обитающий только в пресных водах.
У семги мясо по сравнению с горбушей более плотное. Оно прекрасно подходит для нарезания тонкими ломтиками, пригодными для приготовления бутербродов, роллов или для деликатесной нарезки. Да и вкусовые качества семги гораздо выше, а на вид ее мясо имеет значительно более насыщенный красный цвет и превосходно дополняет стол, уставленный деликатесами. Учитывая, что горбуша – одна из самых распространенных лососевых рыб, неудивительно, что стоимость семги гораздо выше. Эта рыба находится в потребительском сегменте «лакшери». Данным термином обозначают товары (не только пищевые) для людей с тугими кошельками, а горбуша – нечто вроде лайт-версии семги для небогатых, однако обе рыбы являются «поставщиками» деликатесной красной икры.

Семгу гораздо жирнее, я ее люблю либо на решетке, на углях, либо в аэрогриле запекать, либо в духовке, в фольге.
Горбуша для многих суховата, ее нужно уметь правильно приготовить. Слабосоленая, например-она очень вкусная. Если запечь в духовке под помидорами и сыром, обернув в фольгу-вкусная и сочная рыбка получается.
Честно скажу, семга для меня жирновата, в особенности в районе плавников, больше одного кусочка осилить не могу. Мне больше нравится форель.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (660230) 5 лет назад
Насчёт "значительно более насыщенного красного цвета" сёмги - я бы поспорил.
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) Соглашусь. Семга более розово-оранжевым отдает.
Лена-пена Искусственный Интеллект (670663) 5 лет назад
Она раз в пять-десять жирнее горбуши
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 5 лет назад
как селедка от минтая. по этому и цена такая
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Семга жирная и безвкусная. Горбуша намного более мясная и имеет более ярко выраженный вкус.
Vasya Pupkin Мастер (1445) 5 лет назад
Сёмга это рыба!
Источник: Спасибо Кэп!