Образовательный путь

Фамилия автора, написавшего знаменитый популярный элементарный учебник физики в трех томах.. .

Дополнен

Теория и методика преподавания физики как наука является частью раздела педагогики под названием ...

Дополнен

Нормативным документом, определяющим требования к образованию в российских школах, с 2004 года является ...

Я думаю это Григо́рий Самуи́лович Ла́ндсберг (1890—1957)

Его учебник в трех томах по элементарной физике открыл дорогу многим физ­техам, популярен он и теперь.

Это Ландсберг однозначно!

Игорь Владимирович Савельев. Курс Обшей физики. В трех томах.
Эрик Роджерс. Физика для любознательных. В трех томах.

нынешние учебники по физике от Пёрышкина