Помогите понять что происходит

Яков Провоторов Профи (615), закрыт 5 лет назад
Месяц назад я думал, что заболел простудой. У меня был сильный кашель и температура примерно 37.2. Через 2 недели ситуация точь-в-точь повторилась. А вот буквально несколько дней назад появился запах ацетона в моче, боль в грудине и температура уже 37.5. Выступление в воскресенье, к врачу только в понедельник пойду. Что делать? Помогите
Лучший ответ
Андрей Гуру (3030) 5 лет назад
Температура 37.2 в пределах нормы.

Запах ацетона в моче, это признак много чего, например: обезвоживание, интоксикация (алкогольная, к примеру), сильный стресс. Последнее, как раз похоже и является причиной.
Постарайтесь меньше нервничать, успокойтесь, сократите употребление кофеина, принимайте простейшее успокоительное средство - экстракт валерьянки.
Если не поможет, то к врачу.

И помните, что температура здорового человека колеблется в течении дня и может достигать 37.4, при этом человек совершенно здоров.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Вообще то, врачи мне сказали, что запах ацетона указывает исключительно на приближение диабетической комы.
Андрей Гуру (3030) Может свидетельствовать о сахарном диабете уже в заключительных стадиях. Однако, он не описал даже похожие симптомы, а незаметить он их не мог. Поэтому не стоит нагнетать и свой диагноз на всех мерить.
Остальные ответы
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33477) 5 лет назад
Ну если у тебя простуда то тогда хорошо помогает от простуда найз (немисил) если желудок и почки здоровы. Ещё, если нет аллергии, попей отвар травы эвкалипта не меньше 1-й пачки в день. Сходи в крупную аптеку может тебе фармацевты чтото подскажут. А к врачу хоть как.
Саша Игошин Ученик (99) 5 лет назад
надо здать кровь кровь из вены
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Инфекция перешла в хроническую форму.

К врачу можно не только по записи, но и в порядке очереди. Не забудьте снять запись тогда с понедельника, ато посчитают неявкой и забанят возможность записываться.

t мерят с утра до еды. Мочу собирают с утра среднюю струю. Контейнер в аптеке. Придёте с самого утра и натощак- мб успеете с полученным направлением и кровь сразу сдать.
oOo0oOo Просветленный (29829) 5 лет назад
Алкоголь употребляете?
Яков ПровоторовПрофи (615) 5 лет назад
В последний раз неделю назад
В большом количестве? Если да - возможно, организм просто перестал справляться
Яков ПровоторовПрофи (615) 5 лет назад
А так не часто
Хитрый Лис Мыслитель (7892) 5 лет назад
Во первых, с температурой в поликлинике принимают без очереди и записи.
Во вторых, можно просто вызвать скорую или придти к ним.
В третьих, судя по описанию как минимум бронхит, а как максимум мог уже и пневмонию поймать. Что одно что второе штука нехорошая.
Насчёт выступлений - здоровье всегда важнее.
(с) Ваш Лис
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Нельзя просто вызвать скорую, даже нельзя вызвать просто врача на дом с такой t как 37

И при бронхите тоже t несколько выше, чем 37, а кашель и состояние близкое к как раз возможности вызова скорой. Только лечат его у участкового терапевта антибиотиками, а в больнице с ним делать нечего, если только антибиотик не надо будет другой подбирать.
Хитрый Лис Мыслитель (7892) При бронхите без обострения температура как раз и невысокая. А на скорую можно и придти самостоятельно, что я и сказал. Участковый терапевт разве не в поликлинике принимает?) И туда как раз и полезно дойти, запись при температуре не нужна
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
я в таких случаях парюсь под теплым одеялом нижнее конечности грелки или бутылки пластиковые наполненые горячей водой . Пью чай можно с молоком и медом чтоб больше потеть можно добавить к чаю некоторые травы купить в зеленом аптеке . Они могут дельный совет дать. Скорую можно вызвать
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Доктор в помощь-
Своевременно
Татьяна Горпинченко Оракул (89891) 5 лет назад
Андрей Вам все правильно написал. Дополнительно - щелочное питье - молоко или мин. вода.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Может простуда осложнении на почки дала
Светлана Гежа Ученик (130) 5 лет назад
Кашель и боль в грудной клетки может указывать на восполение легких, или может сильно кашлеете отходит мокрота и появляется боль, запах ацетона в моче чаще указывает на высокий сахар в крови. Иди к врачу и все будет хорошо! выздоравливайте!
ирина ладынская Ученик (155) 5 лет назад
Это очень тянет на язву желудка, 12-перстной или в кишечнике. Если бьет в подреберье или опоясывающая боль-дополнительно-панкреатит. (в первую очередь надо исключить это). В любом случае необходимо заварить тысячелистник (во избежание внутреннего кровотечения) и постараться денек посидеть на воде и 4 раза в день-тысячелистник (продается в любой аптеке). Снимает воспаления и, надеюсь, -температуру тоже.
Bleskparadise Мудрец (11706) 5 лет назад
Проверте печень. Запах ацетона может свидетельствовать о нарушении работы печени и обмена веществ.
etoneia eslichto Ученик (201) 5 лет назад
Скорую помощь вызывать надо.
Tata Stigma Знаток (320) 5 лет назад
похоже на пневмонию, но всё равно надо обследоваться, у меня боль в грудине была, на флюорографии сказали пневмония, антибиотики потом кололи.
александр с Ученик (143) 5 лет назад
Это что то серьезное! Похоже на инфекцию или онкологию! Надо существенно идти и обследоваться!
Жучка Просветленный (29832) 5 лет назад
Сейчас это новая болезнь. Ее лечить не умеют. Лечат месяца четыре, не понимая. А потом летальный исход.
Яков ПровоторовПрофи (615) 5 лет назад
Это такая неудачная шутка?
Жучка Просветленный (29832) Да нет. От этой неизвестной болезни умер мой коллега по работе, а у знакомого прокурора сын 40 лет от роду. А диагноз они ставят, как легочное заболевание и начинают лечить - не зная от чего.
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Вызовите скорую, что бы не прозевать вялотекущую пневманию.
Скептик Мыслитель (5313) 5 лет назад
Выступление какое? Если спортсмен, то такие нарушения бывают от перегрузок. Определись с приоритетом, что дороже? Выступление или здоровье.