Чем отличаются клементины от мандарин?

МАМОЧК@ Профи (878), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Орли Ладон Профи (858) 15 лет назад
клементин по своей сути - это гибрид мандарина и апельсина. Бывает с косточками и без. Создал его (вроде бы даже случайно) священник отец Клемент. На мой вкус клементины нежнее.
Остальные ответы
Натали¨.............. Просветленный (28377) 15 лет назад
Цветы от овощей вот вопрос...
МАМОЧК@Профи (878) 15 лет назад
клементины - это не цветы, сходите в магазин!!!
МАМОЧК@Профи (878) 15 лет назад
а мандарины - не овощи, а фрукты!!!
любовь Мастер (1664) 15 лет назад
мне кажется у них корка разная, и клементины слаще. ну может мне это только кажется
grillo Мыслитель (6125) 15 лет назад
в климентинах нет косточек, и сбор урожая начинается раньше - октябрь, ноябрь. есть разные сорта мандарин, марцоли, коммуны, но это уже другой вопрос.
Максим Савельев Ученик (182) 15 лет назад
клементины это те же самые мандарины. только они сварены в сиропе. т. е. цукаты.
Жанна Просветленный (26087) 15 лет назад
Клементи́н (лат. Citrus clementina) — гибрид мандарина и апельсина-королька из подвида bigarage, созданный в 1902 году французским священником и селекционером отцом Клеманом. Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие. Листья плотные, некрупные, на коротком, чуть крылатом, черешке с зазубринками по краю и острым концом. В пазухах листьев имеются небольшие колючки.

Галина Кумпан Гуру (3758) 15 лет назад
Они крупнее слаще, иногда много косточек. и шкурка ярко0ораньжевая.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456741) 15 лет назад
Я не люблю клементины, в них очень много косточек! Мандарины гораздо вкуснее и пахучее!
Мария_М Мыслитель (5420) 15 лет назад
На сколько я помню - клементины отличаются от мандарин тем, что они большего размера - раза в полтора и немного другого вкуса, чуть слаще, чистятся легче, ну еще и названием, конечно.
Miss Tory Знаток (350) 15 лет назад
размером, вкусом, цветом