Ребенок рождается "чистым",если его воспитывать в строгости и морали, станет ли он добропорядочным или

Превосходно Просветленный (40610), закрыт 5 лет назад
Гены играют бо́льшую роль?
Лучший ответ
Александр Зоря Мастер (2064) 5 лет назад
воспитание дает базовые понятия о том, что можно, что нельзя. "Запрограммировать" ребенка на то, что ты хочешь у тебя не получится. У всех свой характер, свои мысли и мировоззрение. Если повезет, то у ребенка действительно будет податливый характер, и "запрограммировать" получится, но во всех остальных случаях - нет. Будете сильно наседать со своей моралью и воспитанием - получите в будущем мятежного подростка с психическим расстройством.

Ребенка вести надо и поддерживать, а не воспитывать и морали читать.
Остальные ответы
вам приснилось.. Мудрец (13259) 5 лет назад
Станет.
Гены влияют на биологию организма,
а воспитание формирует личность.
Елизавета Львова Профи (525) 5 лет назад
Зависит от того как вы воспитаете ребёнка, что вы в него вложите
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1289323) 5 лет назад
Гены дают только предрасположенность. Хорошее воспитание всё сгладит.
DK Искусственный Интеллект (126123) 5 лет назад
Не станет. сотни лет доказали это. И не от генов зависит.
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 5 лет назад
50 на 50. Операционка врожденная, а чем её заполнять будут и какими драйверами корректировать погрешности -забота воспитателя.
*Sunrise* Искусственный Интеллект (166560) 5 лет назад
Как воспринимает ребенок- человек боль... все зависит от этого.
Источник: Доброго)
Nickname Мудрец (12474) 5 лет назад
зависит от психологии заложенной с рождения, это науке пока непостижимо, два брата при абсолютно одинаковом воспитании иногда становятся совершенно разными, один сидит в тюрьме, другой совершает геройские поступки (я не о братьях Емельяненко, хотя это тоже хороший пример)
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (182573) 5 лет назад
Нечего от моральных уродов рожать.
Х х Гуру (4209) 5 лет назад
Он станет лидером на пирамиде животного мира
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112649) 5 лет назад
Ребёнок рождается чистым? Какой наив! Ребёнок уже рождается со своим характером, уже личностью, просто навыков пока мало, только начальные, на уровне рефлексов. Генетика тут тоже играет роль, потому что наследственные болезни влияют на развитие и на возможность реализовать способности. Когда ещё в роддоме везут детей мамочкам на кормление уже видно, что все ведут себя по разному. Кто то смиренно ждёт, кто то орёт требуя обслужить первым, кто то распелёнывается, не терпя скованность в действиях, а кто то и кусает мать за грудь при первых прикладываниях и злится что молоко надо высасывать, а не течет само рекой. В этих врождённых чертах характера надо найти над чем поработать при воспитании. Что то можно усилить, что то ослабить, что то переориентировать с агрессии на спорт и правозащиту, с неумения быстрдействовать на умение совершать какую то красивую скурпулёзную работу, с задатков вора на фокусника и т. п. но полностью изменить нельзя.
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Гены возьмут своё. Но и воспитание играет свою роль.
Воспитывать надо своим примером, с любовью, вниманием. А строгость формирует комплексы..
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 5 лет назад
Вечная личность приходит в бренные тела с определенными наработками . Лучшее воспитание- собственный пример.
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 5 лет назад
Гены играют важную роль, далеко не всегда воспитание помогает.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 5 лет назад
Воспитание предполагает вывод ребёнка из паразитического состояния и приучение к терпеливому созданию.
Зимняя Сказка. Знаток (262) 5 лет назад
Дело в том что воспитание не автоматическое действие. Пример нужен. Предрасположенность генов пробьет себе путь как ручей в дырке стены. При условии лицемерия воспитывающих .Ребенок просто считывает уже в утробе состояние родителей и потом со временем возвращает им их же наклонности с которыми они шли по жизни. Однако есть и свобода выбора.. то есть ребенок получая уже некую зрелость может сам корректировать свой путь. Главное не заглушить в нем эту свободу. Иногда родители стараются привязать к себе ..сделать ребенка в чем то недееспособным что бы иметь на него влияние и привязать. Тем самым порождая страхи у человека и боязнь самовыражения. Постоянные претензии.. ругань. Даже иногда не понимая этого.
Злой Высший разум (11749976) 5 лет назад
Гены играют роль, но большую роль играет вышеперечисленное
AngelA Просветленный (27617) 5 лет назад
Человек не рождается "чистым"; в нём уже есть какая-то суть. Допустим, что эту суть предопределяют гены. Хотя я уверена там не только они, но не будем пока углубляться. Так вот воспитание это такая попытка.. засунуть тигра в клетку. Рождается "тигренок", его родители сажают его в клетку и с детства ему говорят, что людей кушать нельзя.) И какое-то время тигренок не ест людей, просто потому что он находится в неподходящих для этого условиях. Его желание кушать людей заперли в какие-то рамки. Да, он не ест людей, точнее его желание есть людей не может быть воплощено в жизнь, потому что в социумет кушать людей не принято; но от этого он не перестаёт быть тигренком. Не дай боже дать этому тигренку свободу и он сожрет всё население. Изменить свою суть - это прерогатива самого тигренка, никто извне не сможет этого сделать. Плюс изменения должны быть сознательными; а воспитание это некая попытка человека запрограммировать.
Господин хороший Мыслитель (5795) 5 лет назад
Гены играют ключевую роль и воспитание не поможет.
Усыновленные американцами русские дети все равно воруют.
Отсюда и убийства усыновленных.
Лена Лена Просветленный (27689) 5 лет назад
«Кто родится чистым от нечистого? Ни один» (ВЗ).