Диета у щенка

манченко кира Ученик (167), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. У щенка началось облысение вокруг ушек и глаз. Сдали Анализ кала, обнаружили яйца ниматоды и глисты лямблии.
Посадили на десятидневную диету, потом 2 недели лечение.
Это могло возникнуть из-за корма "Верные Друзья"?
Теперь получается, нам нельзя ходить на дрессуру?

И опасно ли это для человека?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293008) 5 лет назад
Путь передачи лямблиоза - фекально-оральный, т. е. при поедании кала зараженного животного или при его обнюхивании (собака тыкнулась, лизнула нос и пожалуйста), вряд ли из-за корма. Для человека, при соблюдении правил гигиены - не опасно.
манченко кираУченик (167) 5 лет назад
Нам ещё сказала, вет. врач, что будет после этого подбирать другой корм.

Щенок, 1,5 месяца сидел дома
Но опять же, вет. врач сказала, что вы хоть и глистогонили, препарат видимо не подходит
Shadow Высший разум (293008) Лямблии поражают кишечник, поэтому ветеринар предложила возможно более щадящий вариант подобрать. Собака могла еще с какого-либо сомнительного источника воды подхватить, может из прошлого дома такая приехала... В любом случае вам надо лечить собачонка. Почаще дезинфицируйте помещение и хорошенько мойте руки после каждого контакта с собакой. Лямблиоз хорошо лечится, главное не прекращать и выполнять все рекомендации ветеринара
Остальные ответы
Ника Просветленный (20497) 5 лет назад
можно и на обуви принести чисто домашнему питомцу. А ваш гулял.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 5 лет назад
Ну вообще то таким поганым кормом, кормить столь малого щенка, я считаю преступлением !
Но к глистам корм никакого отношения не имеет !
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
Соблюдайте правило гигиены и все будет нормально. Не думаю, что это может быть от корма, хотя и корм не прям скажем "Вау".