Почему именно бас-гитара, а не соло-гитара является главным инструментом в рок-музыке?

Родя Заебатый Мудрец (13137), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4904027) 6 лет назад
мдя... интересно... а как The Doors обходились без бас-гитары...
да и цеппелины то же... местами...
Родя ЗаебатыйМудрец (13137) 6 лет назад
The Doors без бас-гитары играли только на концертах, бас секции играл Рэй Манзарек на клавишных. В студии во время записи они приглашали бас гитаристов.
Александр Трофимов Высший разум (4904027) Именно на концертах без ритм-секции по идее нечего делать))) Учи матчасть!
Остальные ответы
Владислав Просветленный (38767) 6 лет назад
Это эппонуццо какие глубокие познания. И самое главное - ОТКУДА???
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (143940) 6 лет назад
флудераст патамушта... есть тут такие дятлы
Владислав Просветленный (38767) Лефевр!!! О!!! месье француз? А то, ебёныть!!!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232758) 6 лет назад
с какого перепугу ты это решил?
Родя ЗаебатыйМудрец (13137) 6 лет назад
Не моё решение. Факт таков.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232758) у психиатра спроси
ЗлийНахЗАвоськоюХачапурі Мыслитель (5842) 6 лет назад
главные инструменты роцка и митола - огурчик и баночка вазелина
всё остальное вторично и не принципиально
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 6 лет назад
Не факт) Ну во первых--не главным Все инструменты примерно равны Были группы обходящиеся без баса и постоянных басистов (те же THE DOORS)Просто бас (вместе с ударными) состав РИТМ-СЕКЦИИ (а это ритмический"фундамент" рок и многой другой музыки)
31-й пивовар Мудрец (12677) 6 лет назад
The White Stripes например без баса
Re Diez77 Оракул (80731) 6 лет назад
Главным инструментом в рок-музыке является ритм-секция - бас+барабасы. Их взаимодействие собсно всё и решает. Всё остальное сугубо опционально.
Алексей Юдин Просветленный (41672) 6 лет назад
В разных жанрах рока свои особенности

Есть, к примеру, chamber prog группа Julverne или ethnic prog ансамбль Zeit из Флоренции, которые ни набором инструментов, ни музыкой, на популярных рокеров не похожи