Глянцевая бумага это и есть фотобумага? Или есть какие то виды глянцевой бумаги?

Доминик Грин Ученик (130), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89975) 5 лет назад
нет. Фотобумага для фотопечати имеет фоточувствительное покрытие.
Фотобумага для струйной печати имеет покрытие, не позволяющее чернилам расплываться.
Фотобумага для лазерной печати имеет покрытие, которое не боится запекания тонера.
Ну и наконец - все виды фотобумаги имеют варианты с глянцевым покрытием и с матовым покрытием. А бывают еще с тонированным и тисненым.
Доминик ГринУченик (130) 5 лет назад
мне нужно определить на какой бумаги печатают обложки для журналов
Павел Ладиков Оракул (89975) для типографии используется мелованая бумага
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (121277) 5 лет назад
Фотобумага - бумага с нанесённой фотоэмульсией. Она и матовая бывает. А глянцевая - способ обработки (суперкаландр).
Т 62 Искусственный Интеллект (456891) 5 лет назад
Для фотобумаги есть глянцеватель. А глянцевая бумага нужна для торжественных адресов, поздравлений и пр.
magentashop.ru Гуру (3788) 5 лет назад
Есть много видов. Матовая, Плетёная, Супер Глянцевая, Супер Глянцевая Плетёная, Сатин, Магнитная и т. д. Вот тут можете ознакомиться: https://magentashop.ru/fotobumaga.html
Источник: magentashop.ru