Проблема не заряжается фотоаппарат Nikon Coolpix p600 зарядное устройство исправно что делать Помогите!!

Неисправная батарея

Гарантийный срок ЛЮБОЙ батареи (от автомобильных аккумуляторов до батарей мобильника и фотика) - ДВА ГОДА. Все, что больше - "на честном слове"., потому что кол-во циклов ЗАРЯДКИ - РАЗРЯДКИ - ОГРАНИЧЕНО! Меняйте АКБ !
СИМПТОМАТИКА: после полного заряда батарея разряжается "в ноль" под нагрузкой очень быстро, или - при полном заряде вообще не держит нагрузку, и устройство ОТКЛЮЧАЕТСЯ.

А USB шнур живой? Может и в нём быть дело. Если от компьютера заряжается по USB, то проблема точно в зарядке.