Вопрос по недвижимости! Соседка пришла, бабуля, говорит помирать собралась, хочет квартиру отдать мне...

Николя Просветленный (30992), закрыт 5 лет назад
Как лучше оформить, дар, рента или еще что, чтобы мне меньше геморроя потом....
Лучший ответ
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
договор дарения
Николя Просветленный (30992) 5 лет назад
Нужно платить налог 13?
Иван Просветленный (41379) да
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 5 лет назад
Надежнее договор купли-продажи.
Джимми БлайМудрец (10419) 5 лет назад
А с дарением что не так будет.
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) Будет все так, но ДКП надежнее.
Дурилка Картонная Мастер (1347) 5 лет назад
Она тебя переживет
Николя Просветленный (30992) 5 лет назад
Пусть) не страшно)
Dvoryanka Просветленный (35016) 5 лет назад
Старики больные настолько капризны... потом окажется, что у нее родственники есть. Зачем Вам эти заботы и проблемы?
Николя Просветленный (30992) 5 лет назад
Родня есть дальняя)
Dvoryanka Просветленный (35016) родня дальняя до тех пор, пока не нужно будет наследство делить
Шурик Мыслитель (8339) 5 лет назад
Договор дарения, все оформлять через нотариуса во избежание разборок с появящимися наследниками после оформления квартиры соседки в собственность.
Николя Просветленный (30992) 5 лет назад
По дарению нужно платить налог 13%?
Шурик Мыслитель (8339) налог платить надо, раньше налога не было, так криминал злодействовал, а сейчас бесплатно не подаришь. Бесплатно только прямые наследники получат после смерти бабули.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Ой, что-то не верится мне в такую бабулю.
Николя Просветленный (30992) 5 лет назад
Она уже ели ходит, проблема в том, что она справку от психиатра может не получить, мне кажется...
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Ну а какая вам разница, если у нее нет родственников?
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Лучше, конечно, договор купли-продажи. И взять справку из ПНД, что на день заключения договора бабка была в трезвом уме и памяти, тогда больше шансов, что наследники будут дергаться.
И, как тут правильно сказали, все расходы по кв-ре записывай.
А, еще. На завещание не соглашайся: есть такие умники, которые тебе что-то завещают, ты будешь потом за ними годами ухаживать, а потом наследники отнимут у тебя эту "завещанную" недвижимость.
Завещание - это вообще фуфло, его можно 100 раз на дню изменить....