Вопросы о профессии пилот гражданской авиации.

Envy Ученик (228), закрыт 5 лет назад
Как поступить на бюджетку в Ульяновский институт гражданской авиации? Обязательно ли на пилота идти до 11 класса? Если у меня один глаз плохо видит вдаль (после 5 метров от доски плохо видно, что написано), а другой идеально, то пустят в пилоты гражданской авиации? Сколько стоит обучение в Ульяновском институте?
Лучший ответ
Алексей Еранцев Ученик (234) 5 лет назад
1. Как поступить - на сайте института узнавайте.
2. ЕГЭ нужно. Упор делайте на математику, физику и русский язык. Плюс английский само собой.
3. Зрение - главное. 0,8 на оба глаза минимум. С коррекцией должно быть 1,0
4.Также в самом институте узнавайте. Но однозначно - дорого.

Попробуйте целевиком, если есть связи и возможности.
Остальные ответы
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
НА этот вопрос тебе ответит комиссия после прохождения.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Только после прохождения спец коммисии
BearMoony Искусственный Интеллект (109743) 5 лет назад
1. См. правила приема.
2. Обязательно.
3. С таким зрением- вряд ли. Исправляй.
4. На бюджет- бесплатно.
fsf sfsdfsdf Профи (799) 5 лет назад
на сайте дизнавайся
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367132) 5 лет назад
С Вашей "болячкой" в авиацию не пустят.
Андрей КузяУченик (87) 3 года назад
А если он ее вылечит?
михаил михайлов Мудрец (17501) 5 лет назад
По зрению не пустит мед. комиссия 100% ! По ЕГЭ балл должен быть не ниже 75-78 в " среднем" по каждому из т. н. " профилирующих" предметов: математикам (!, вкл. геометрию школьного курса), физике, иностранному языку ( при этом изначальное знание английского языка желательно иметь 3-4 уровня сразу, - это международный язык общения в авиации по всему миру!) Очень смотрят на физическое развитие абитуриента, - читай: 12-15-20 раз подтянуться нужно с улыбкой, а кросс пробежать не ниже норматива 2 разряда по легкой атлетики, приветствуется наличие спортивных разрядов ( особенно отдается предпочтение почему то спортивному ориентированию!)... Отдельно замечу :внешний вид имеет достаточно большое значение, умение носить одежду, где все " сидит" по фигуре, а обувь начищена до блеска !( Обращайте всегда на это внимание! ) ! Так же симпатии - предпочтения на стороне ребят ( и девчонок!) собранных, со спокойной и уравновешенной психикой! А " проверяют" постоянно ( если уж суждено было пройти мед. комиссию!) , -скажем, на экзамене " не решается" задача, что совсем не критично в данном случае, а вот как именно Вы пытаетесь выйти из данной ситуации - вот Задача уже преподавательского состава и, психолога (!!!), который всегда присутствует в приемной комиссии! И, избавит Вас бог крутиться, или спрашивать подсказку у сидящих рядом абитуриентов, или шпаргалки какие то доставать ..Выгонят с экзамена точно! Ваша задача вести себя спо-кой-но и вдумчиво пытаться найти решение, даже если этого решения вы не видите!!! Суть этого теста проста, как кусок банного мыла! Пилот никогда не может позволять себе нервничать в экстремальной обстановке! НИКОГДА!!! А Вы пришли поступать именно в летное учебное заведение! У всех (поголовно ) когда нибудь какая то задача " не решалась"- решать их научат с гарантией, а вот внутреннюю человеческую суть в 16-18 лет уже не переделать.. поздно! И это , -профнепригодность! Напоследок, если не передумали еще поступать, подтягивайте срочно результаты учебы, усиленно занимайтесь спортом и, главное, научитесь верить в себя! Поверьте, все остальное - семечки...))) Удачи Вам!
Антон ПривольновУченик (100) 3 года назад
Какая человеческая суть?
Что ты несёшь?
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
три раза подумайте оно вам надо ?
переработки, такая отвественность за людей
и зарплата так себе
самолеты старые обслиживаются плохо
Андрей КузяУченик (87) 3 года назад
Не такие уж и старые.
Даже если получать и 150 тысяч рублей, то это очень не плохо, учитывая что многие и по 8 тысяч рублей в месяц получают