Шаг колонн дома

Олег Иванов Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Нормален ли тут шаг между колоннами в 6м?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 5 лет назад
В принципе, стандартный шаг колонн в гражданском строительстве составляет 6-9 метров.
Источник: никаких претензий
АстреяВысший разум (1766524) 5 лет назад
Павел, мне помощь нужна:

https://otvet.mail.ru/question/211743545

Пожалуйста )
Остальные ответы
delo melanikon Мудрец (15734) 5 лет назад
смотря какие балки между ними
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113185) 5 лет назад
А что так напрягает? Проект есть, сделан сарай по каркасно-монолитной технологии
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) 5 лет назад
Шесть метров - самый распространённый стандарт железобетонных плит перекрытия.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Если внутри такойже то всё нормально. Только нахрена закладывать стены бутовым кирпичом?
Александр Трофимов Высший разум (4685183) 5 лет назад
шаг 6х2,5 где-то. если так - нормально. главное, что б перекрытия норм. легли.
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Рада помочь- не строитель...
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
если бы тут было 23 этажа я ещё бы подумал и посчитал
Руслан Битаров Мастер (1500) 5 лет назад
Этот шаг принят оптимальным из нескольких соображений:
1)больший пролёт подразумевает большее армирование колон и перекрытия...
2) в жилых и общественных зданиях помещения шире 6 метров требуются редко
3)меньший шаг увеличивает трудоёмкость.
viktor malinov Ученик (131) 5 лет назад
шаг нормальный. порядок, сейчас сам строительством дома занимаюсь, опалубку заказал, если нужны будет опалубка, могу порекомендовать - http://kronosrent.com