что вы думаете о микро-чипировании людей ?

Вика Виктория Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Жителям Швеции начали массово вживлять чипы под кожу
Тысячи людей уже выразили желание в этом поучаствовать.
И это распространяется по всему миру.
Дополнен 5 лет назад
Подкожные чипы, которые можно использовать для оплаты покупок, в качестве пропуска или проездного, начали вживлять гражданам Швеции. Более трех с половиной тысяч человек уже выразили желание стать обладателями таких «устройств», а многие уже успешно ими пользуются.
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
1 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Вика ВикторияУченик (103) 5 лет назад
Да об этом в библии говорится, поэтому я и задала этот вопрос.
Остальные ответы
R R Мастер (1319) 5 лет назад
1)Я против инородных предметов в теле.
2)Это нарушит моё личное пространство, некомфортно когда за тобой следят - ведь для этого и придумали чипирование
3)Для меня это вообще оскорбление, это как ошейник для собак
Артем ЗавадскийИскусственный Интеллект (103620) 5 лет назад
Ты появилось из-за инородного тела в теле твоей матери, вообще-то.
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103620) Жертва оскорбления
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 5 лет назад
я против, но думаю, что это неизбежно
Анжелика СенниковаМастер (1702) 5 лет назад
Ты рабыня будешь делать то что тебе скажут
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Так шведам и надо пускай себе чипарят, мы по старинки охотиться на мамонтов будем..
ВОПРОС ОТВЕТ Гуру (2822) 5 лет назад
это создаеться электронный концлагерь, и вживят чипы, тогда можно любого обворовывать, а начнет вякать, чип отлючат и не сможешь без него ни купить ни продать.. это и описано в библии, как печать антихриста
АнтискрепаОракул (96662) 5 лет назад
Это в России так, а в Швеции порядок
ВОПРОС ОТВЕТ Гуру (2822) это мировой порядок по созданию рабов что в России, что в швейцарии..
Вика ВикторияУченик (103) 5 лет назад
Верно, будут иметь метку- И ОН СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ВСЕМ, МАЛЫМ И ВЕЛИКИМ, БОГАТЫМ И НИЩИМ, СВОБОДНЫМ И РАБАМ, ПОЛОЖЕНО БУДЕТ НАЧЕРТАНИЕ НА ПРАВУЮ РУКУ ИХ ИЛИ НА ЧЕЛО ИХ, И ЧТО НИКОМУ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НИ ПОКУПАТЬ, НИ ПРОДАВАТЬ, КРОМЕ ТОГО, КТО ИМЕЕТ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ, ИЛИ ИМЯ ЗВЕРЯ, ИЛИ ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО.
Антискрепа Оракул (96662) 5 лет назад
Шведы доверяют своим властям и полиции. Ничего страшного в чипировании нет, если ведёшь законопослушную жизнь, а чиновники, силовики и депутаты работают чтобы эти законы обеспечить.
В России конечно чипирование не приживется
ARROWDARTER aaaМыслитель (6007) 5 лет назад
А если систему взломают всякие нехорошие люди ?
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103620) 5 лет назад
Это полезно, меньше наркоманов будет и ссать не будут в лифтах. А кто будет - тут сразу идентификация. Правда всю оппозицию в рабство Китаю на арендованные территории отдадут... На 49 лет, а русские на русских харчах не живут более 65 лет...
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Это гуманитарная катастрофа. И победа тотального тоталитаризма. Завершится всё это духовным вырождением человечества.
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Тотальный контроль-для честных людей; преступники его-обойдут (не в первый раз).
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Удобно, но опасно. Любой хакер - угроза хуже простых хулиганов и воров. В идеале человечество должно получить неограниченные ресурсы в Солнечной системе и тогда каждый будет брать только необходимое без стремления к обогащению.
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
Три с половиной тысячи дурачков на всю Швецию - не так и много…
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
ну разве только в пенис... да побольше... да бесплатно... тогда да, а так - нет. )
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
после чп попробуй поднять не там ногу где положено ...Полиции будет легче ловить преступников а приступник найдет лазейку чтоб поменять свой чп ну, например у пьяного чп возмет, а свой ему под кожу и все! И человек будет сидеть ни за что! или на время снять с себя этот чип! В обшем безполезное дело лишнее трата денег из бюджета
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
"Последний враг" английский сериал в помощь. Там как раз о тотальном контроле и что из этого вышло. А то что в десна вживляют импланты, коронки? Тоже инородные тела. А то что по что надо будет обновлять? Или не, всё будет волшебным образом само делаться? А если чип глюкнет или через него за вами следить будут? Спасибо, но нет.