разрезал гранат, одна половина хорошая а другая гнилая либо с плесенью, можно ли есть хорошую половину?

Александр Волков Мастер (1019), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
кот Агат Искусственный Интеллект (340135) 5 лет назад
Не надо. Плесень не всегда хорошо видна. Не следует рисковать здоровьем.
Остальные ответы
Кошкин Алексей Мыслитель (5155) 5 лет назад
Я бы не стал рисковать.
Александр ВолковМастер (1019) 5 лет назад
я разрезал на половину и одну половину почистил пока чистил уже ел. потом другую начал чистить и заметил что там внутри гнило. думаю же ниче не будет? или стоит угля попить?
Кошкин Алексей Мыслитель (5155) Возможно будет понос (диарея). Страшного ничего нет. Заодно кишечник прочистится.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Это плохая идея. Выкинуть, не жалея.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
А ты думаешь, гранатовый сок в бутылках готовят из отборных гранатов?))) Но ведь покупаем же.
Как тут правильно сказали - самое страшное, что может случиться - диарея. Ну попьешь активированный уголь или корень кровохлебки - во проблема-то!
TaniaГений (56889) 5 лет назад
в бутылках- все стерилизовано..
а свежий гранат с плесенью - опасно
Ольга Просветленный (27412) Ну если только вся плесень стерилизована, прокипяченная)))
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Ведь уплочено""-
но
- опасно
Andro Luporez Оракул (62593) 5 лет назад
Да все так фрукты-овощи едят - гниль-плесень вырезают, оставшееся едят, конечно лучше после термической обработки. Но если на вкус нормально, а гниль и плесень сразу почувствуются на вкус, то можно и сырыми есть.