Возможно ли зарядить ноутбук через usb порт.

Иван Романов Ученик (182), закрыт 6 лет назад
Возможно ли зарядить ноутбук lenovo g 500 через usb 3,0 путем подключения переходника USB Type-C.
Лучший ответ
Цзяопин Наш Президент Профи (599) 6 лет назад
Сожжешь. Так можно "заправлять" только планшетобуки, чаще всего, ноутбуки не предназначены и не умеют использовать этот порт для заряда. Вот если порт USB Type-C поддерживает вход с питанием, о чем тебе скажет маркировка значка (PD), тогда заряжать через такой порт можно.
Там такой же принцип, как и у планшетобуков, питание берется через чип с аккумуляторов и можно заряжать обратно.
Остальные ответы
Dima Goldt Мастер (2167) 6 лет назад
www.iBatt.ru - купишь зарядку для своего ноута