Время игр

Если скачать онлайн игру через торрент, то она будет онлайн? Например, Overwatch.

Нет, ток с лицензия.
Исключения, насколько я слышал - Counter-strike 1.6, но лично не проверял
Так же можно попробывать взломать игру с помощью других программ, но это я делать крайне не советую.
Процентов 80 что схватанешь вирусом, мб даже винлок , +это незаконно.

Конечно она будет онлайн, но только после того, как вы её в Battle.net-е купите. Игры типа Overwatch выкладывают на торренты для тех, у кого из Battle.net-а (в вашем случае), Origin-а, Стима и далее по списку по какой-то причине скачивается медленно. Однако факт того, что игру нужно покупать, это не отменяет.

А чем плох СТИМ?

не будет, обычно чтобы играть в онлайн игры нужно их покупать, а не скачивать
и овервощ не будет работать пока ты его не купишь

Будет. Но возможны некоторые ошибки и баги в игре.