Какое вкусное второе блюдо порекомендуете на праздничный стол, чтобы порадовать именинника?

Веста Мыслитель (5765), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Именинник взрослый мальчик. За 40.
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490929) 5 лет назад
**************************************************************
Пирог Кубэте от Бизона:
1. Слоеное тесто.
Если по быстрому, то можно купить. Если чтобы очень вкусно, то надо повозиться самому, тщательно вымешивая несколько раз, причем после каждого вымешивания с часик в холодильнике выдерживать.
2. Фарш
Мясо (я свинину люблю, но можно любое) режешь кубиками покрупнее, картофель - кубиками помельче, лук мелко-мелко покрошить, перец, соль по вкусу.
Один-два листика лаврушки. Одно яйцо.
Как чего и сколько не скажу - на глаз делаю. Но если хозяйка, то это для тебя не будет проблемой. Да и поэкспериментируете )))
3. Приготовление
Тесто раскатываешь на два пласта. Нижний чуть толще (вдруг подгорит). Но не толще 5 мм.
Нижний пласт вылаживаешь на смазанный маслом (маргарином) протвень. Сверху вылаживаешь тщательно размешанный фарш и распределяешь его по поверхности равномерно, оставляя по краям сантиметра 3-4.
Накрываешь верхним пластом и защимляешь с краями нижнего по бокам, закручивая их книзу. В центре пирога ковыряешь дырочку небольшую (с 5 копеек)
Всё! В духовку!
Огонь какой и температуру тоже не скажу - я выставляю просто средний.
Минут через 10 в дырочку вливаешь ложки 3 столовых кипяченой воды.
Общее время приготовления в духовке около 40 минут. Готовность проверяется просто - сквозь дырочку пробуешь готовность мяса. После можно еще минут двадцать выдержать в выключенной духовке.
Желательно под протвень положить еще один, чтобы не подгорало тесто.
ВСЁ!
Кушайте на здоровье! )))))
лидияОракул (53205) 5 лет назад
не обжариваете начинку??
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490929) Зачем? Я рецепт полностью выложил. Там что-то говорится об обжарке?
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222662) 5 лет назад
Сколько годиков имениннику-то хоть, а то вариантов много: от манной каши до желе из коньяка?)
ВестаМыслитель (5765) 5 лет назад
Именинник взрослый мальчик. За 40.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222662) Жаркое сделайте: Любое мясо отварите, какое любит больше. Мне нравятся окорочка. Отварить. Смешайте в равных количествах томатную пасту и сметану, чеснок туда через пресс, черный перец. Обмазюкать в этом вареные окорочка и выложить в центр противня, вокруг крупно порезать крупно картофель (заранее также отварить в мундире, очистить), его можно сверху присолить и смазать либо растопленным сливочным маслом или просто постным маслом без запаха. Все это в духовку. Градусов в 220. Все потом дождитесь аппетитной корочки на картофеле. Чисто визуально, т. к. все ингредиенты, в принципе вы закладывали готовыми. Минут за 10 можно картофель присыпать сыром тертым (если есть) для пущей важности, но и без него все получается очень вкусно.
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
запеченное мясо
большой кусок
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут. Курица получается очень вкусная. Один запах чего стоит! Мальчику понравится))
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
курник - простенько и сытно
Источник: интернет
лидияОракул (53205) 5 лет назад
слоями) Так аппетитно на фото. Ммм
Ольга Шпилева Гуру (3915) 5 лет назад
Салат "Мужской каприз" :Луковицу нарезать полукольцами и выдержать в маринаде: 1 стакан воды, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса. Говядину отварить и пропустить через мясорубку (НЕ заменяйте говядину жареным готовым фаршем). Яйца и сыр натереть на терке.
Все это уложить слоями:
1-й слой - лук
2-й слой - мясо
3-й слой - яйца
4-й слой - сыр
Каждый слой промазать майонезом
Ариана Негранде Просветленный (24400) 5 лет назад
Индийское карри
Или старый добрый бифстроганов
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114113) 5 лет назад
Да ты, серость некультурная, не знаешь даже, когда отмечают именины, бабулька.
Галина Горохова Просветленный (26130) 5 лет назад
В поисковик "Кулинария", выскочит лента на х лимонов адресов. Я так все вкусненькие рецепты нашла ...и ещё искать буду, аппетит приходит во время еды)))
Светик Оракул (83493) 5 лет назад
Запеките красную рыбу в печи. К ней сделайте карт. пюре и салат Зеленый.
Slava Искусственный Интеллект (161690) 5 лет назад
Тогда только мясо.... все зависит от ваших возможностей денежных, наполненности холодильника и умения готовить.
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253759) 5 лет назад
Гдe я говорил что-то про Чудинова? Почему он мой? Где я что-то говорил о школьной истории и почему она зазомбирована?