Упростить выражение Cos^2(x+π/2)(1/sin^2(x-3π/2)-1)(tg^2(x-π/2)+1) и все деленное на ctg^2(x+3π/2)+1

Andrew Paraskevov Ученик (84), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Теркин Просветленный (47936) 5 лет назад
Сходи сделай пи-пи и смотришь, на3,14 проще станет
Александр Ученик (211) 5 лет назад
Вычислительные науки-зло.
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
упростить!
Чего же проще-
дерзай, мой друг,
и грех ( ПРОСИТЬ)
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Та выкинь ты его нафик, и майн-крафт лучше погоняй! Не заморачивайся!
Andrew ParaskevovУченик (84) 5 лет назад
Хи-хи, как смешно, в голову только майн-крафт пришел? Небось сам недавно играл? Пока друзья не за стыдили, а теперь пытаешься "подкладывать"людей, ну так себе получается, скажу я тебе
Ирина Лебедева Оракул (83536) 5 лет назад
Когда переходим через пи/2 или 3пи/2, то функция меняется на кофункцию (sinх в сosх и т. д.) . Т. к. везде стоят квадраты, то знак не имеет значения.
Числитель:
сos^2(x+π/2)(1/sin^2(x-3π/2)-1)(tg^2(x-π/2)+1) =sin^2 (х) *(1/сos^2(x) -1)*(ctg^2(x)+1) =
= sin^2 (х) *(1-сos^2(x))/сos^2(x))*(сos^2(x)+sin^2 (х)) /sin^2 (х) =
= sin^4 (х) /(сos^2(x)*sin^2(х)) = sin^2(х) /сos^2(x)
Знаменатель:
ctg^2(x+3π/2)+1 = tg^2(x)+1 = (sin^2(х) +сos^2(x))/сos^2(x) = 1/сos^2(x)
Все выражение:
( sin^2(х) /сos^2(x) )/( 1/сos^2(x) ) = sin^2(х)
Ответ: sin^2(х)
Анна Знаток (281) 5 лет назад
думай, Андрюша сам! Кто тебе поможет в аудитории ТАКОЕ решить??
Ольга Борисова Знаток (383) 5 лет назад
сos^2(x+π/2)(1/sin^2(x-3π/2)-1)(tg^2(x-π/2)+1) =sin^2 (х) *(1/сos^2(x) -1)*(ctg^2(x)+1) =
= sin^2 (х) *(1-сos^2(x))/сos^2(x))*(сos^2(x)+sin^2 (х)) /sin^2 (х) =
= sin^4 (х) /(сos^2(x)*sin^2(х)) = sin^2(х) /сos^2(x)
Знаменатель:
ctg^2(x+3π/2)+1 = tg^2(x)+1 = (sin^2(х) +сos^2(x))/сos^2(x) = 1/сos^2(x)
Все выражение:
( sin^2(х) /сos^2(x) )/( 1/сos^2(x) ) = sin^2(х)
Ответ: sin^2(х)
какие вы все злые что нельзя помочь человеку ?