Помогите написать сочинение для школьника. "Откуда взялось зло". Нужно сочинение именно про зло.

cisa Знаток (441), закрыт 5 лет назад
Нужно сочинение для школьника." Откуда взялось зло".
Лучший ответ
Антон Смирнов Знаток (262) 5 лет назад
Сложно писать о таких вещах, чтобы не казалось слишком заумно для школьника..
Зло - это обратная сторона добра, без которой мы не смогли бы оценить действие или событие с моральной точки зрения. Что для одного добро - для другого зло, и наоборот - это подчёркивает тот момент, что это свойства одного порядка, два конца одной палки. Наблюдая добро и зло, анализируя последствия тех или иных действий мы осуществляем свой выбор, как применить свою свободу воли - делать добро, или творить зло? Невозможно искоренить зло, так как в таком случае мы лишимся возможности сравнить. Откуда взялось зло? Это необходимый и сильный инструмент познания добра, он был изначально и будет всегда в необходимом объёме. Так же, как и боль, которая учит намного лучше, чем ласка.
Остальные ответы
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Зло - термин, придуманный человеком, не приносящий никакого смысла. Равно как и Бог..
Источник: Институт Миллионов
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237568) 5 лет назад
Не разбив яиц не сварить омлет. Старая капиталистическая поговорка.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Не злись на гладкие слова, Ведь сквернословие для гадов. Не слушай, что кричит толпа, они ведут себя как стадо.
Lev DrakonovМыслитель (5454) 5 лет назад
Сердитый человек всегда полон яда. Конфуций. Посещать и слушать злых людей-это есть
уже начало злого дела. Конфуций.
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) 5 лет назад
Если я напишу такое сочинение то учитель будет в панике и в восторге ...и первое что он спросит ...Приведи мне автора сочинения ...это шедевр... Так что пиши сама ...у меня плохо написать не получится ...
Данил Аргетлам Мыслитель (9957) 5 лет назад
Зло появилось тогда, когда этот термин был создан человеком. Зла как такового не существует, ибо это сравнительное понятие, как и темнота- уровень освещенности.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110803) 5 лет назад
А чем помочь-то? За вас написать? Это же ВАШЕ сочинение должно быть.
Егор Кузьмин Знаток (378) 5 лет назад
Пиши, все зло идёт к нам с детства, веди самыми злыми были и есть учителя, ведь они без всякой причины запрещают нам выходить наулицу заставляя дела домашнюю работу, этим самым отрезая нас от внешнего мира
Обдолбавшийся Енот Профи (749) 5 лет назад
Зло - так-то весьма абстрактное понятие. Не все, что не добро - зло, и не все, что не зло - добро. Для каждого человека свое зло, свое добро и свои моральные правила.
Edgar Мастер (2233) 5 лет назад
В каком государстве живешь, вот тебе пожалуйста! Я бы целых 2тома написал бы об этом) да боюсь век воли не видать!
Я Вестница Мастер (1468) 5 лет назад
Включи философию и все получится) Все же это твое сочинение. Да и такая лёгкая тема.
А вообще, поищи в интернете - там точно должно быть. Плюс, там немного надёжней, на счёт грамотности, я имею ввиду.
ТИМУР СИДЕЛЬНИКОВ Ученик (201) 5 лет назад
помогите мне пожалуйста народ
Максим Мельцин Знаток (373) 5 лет назад
Зло берётся из отсутствия добра. Зла не существует, оно есть просто нехватка реальной вещи - доброты в людях. Человек должен не искоренять в себе зло, а развивать добро. Относясь к злому человеку по-доброму, вы уменьшите количество зла.
Просто развить и добавить детского бреда, ибо школьное сочинение.
st1rzy Профи (770) 5 лет назад
ложно писать о таких вещах, чтобы не казалось слишком заумно для школьника..
Зло - это обратная сторона добра, без которой мы не смогли бы оценить действие или событие с моральной точки зрения. Что для одного добро - для другого зло, и наоборот - это подчёркивает тот момент, что это свойства одного порядка, два конца одной палки. Наблюдая добро и зло, анализируя последствия тех или иных действий мы осуществляем свой выбор, как применить свою свободу воли - делать добро, или творить зло? Невозможно искоренить зло, так как в таком случае мы лишимся возможности сравнить. Откуда взялось зло? Это необходимый и сильный инструмент познания добра, он был изначально и будет всегда в необходимом объёме. Так же, как и боль, к
1 Профи (520) 5 лет назад
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе). С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
Диана Хороша Ученик (235) 5 лет назад
Первое зло появилось от Сатаны. Потом люди стали причинять зло друг друга, потому что не понимали, что когда они причиняют боль, это нравится Сатане.
Василий Перевалов Ученик (200) 5 лет назад
добра и зла не существует потому что если для одного что то добро то тоже самое может быть злом для другого
Katrin Nikonova Ученик (97) 5 лет назад
Сколько предложений
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
невозможно написать сочинение на такую тему
ведь что для одного - зло, для другого - очень даже добро