Что значит фраза мичмана криворучко выходим по одному если что мы геологи? *

Астана Патрикеевна Ученик (42), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5087032) 5 лет назад
Сматываются откуда-то, не хотят палиться
Остальные ответы
Михаил Ученик (106) 2 года назад
Что в этой фразе может быть непонятного? Вечером, после службы, служивые собирались в каюткомпании выпить и расслабиться - офицеры в своей, мичмана и старшины - в своей. Обычно пили "шило" - спирт на флотском жаргоне, который запивали водой! А закуска ждала дома. Затем расходились. Кто-то нормально добирался, кого-то "штормило", а некоторые приползали, как говорится, "на четырех костях". И если его, ползущего по земле, подбирал патруль, признаваться что он пьян категорически было нельзя, ибо неумение пить - хуже самого факта пьянства! И поэтому на вопрос: "Что вы тут ползаете?", следовал ответ: "Я - геолог, ищу полезные ископаемые!" ))
Ольга Петрова VГений (76384) 6 месяцев назад
это и есть лучший ответ