Открытие доступа к localhost:80 (IIS) / Opening access to localhost to localhost:80 (IIS)

Доброго времени суток.
Создал сайт на ASP.NET core
Опубликовал его на (IIS) с ip192.168.1.109

Все работает идеально по локальной сети.

Теперь же я хочу дать доступ к моему сайт в интернет по ip
ход действий примерно такой
Узнаю свой внешний ip предположим он будет (193.168.22.232)
Открываю порт 80 на router

Но доступа к 193.168.22.232 из вне нету

Скорее всего я не не понимаю или упускаю какую-то важную особенность...
Я пробовал сделать туннель через ngrok - результат успешный.

Но мне нужно это для тестирования нагрузки на мой веб сервес...

Дополнен

мне не нужен сторонний сервис
dns не нужен, достаточно обращения по ip

Точно есть "белый IP"?
Как открываешь порт? У роутера нет таких слов "открыть порт".

Пипец ответы выше) Тебе в роутере надо переадресовать внешний ip 193.168.22.232 к твоему локальному ip 192.168.1.109. Модель роутера какая?

Порт на роутере 80 - ВСЕГДА открыт, т. к в противном случае- ты не открыл бы ни единую страницу браузера.
Что твой сервер был виден с внешнего мира- надо в роутере вывести ИП-адрес твоего компа - за ДЕМИЛИТАРИЗИРОВАННУЮ зону. DMZ.